ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

на мой взгляд свич с лин питанием проще. У себя с организацией моста имел проблемы (на win server). После плясок с бубном все встало, но неясно-как. Простой свич с питанием от 12в аккума или линейного бп на мой слух в моем сетапе звучал неотличимо моста. Успокоился, я правда, поставив снейкоил вместо винды… На компе рун сервер, к компу подключены 2 hdd по терабайту и один ssd. система на отдельном ssd. На все диски- линейное питание.

1 лайк

Напомню мой случай.
Не обнавлялся два года с 16-го по 18-й.
Не видел в этом нужды. )
Когда Рун без разрешения сам обновился, то не досчитался в отображении библиотекой около 100 альбомов.
Сейчас от нечего делать, начал потихонько находить эти альбомы. )
Папка есть, в расшаренных подпапках, с этим всё нормально.
Треки в ней есть, фото. Дублей альбома и треков точно нет, сам лично рипал.
А вот Roon её видеть не хочет.
И премещал её и удалял-восстанавливал, вот только не переобзывал. Но там с названиями всё нормально, трек 1, трек 2, трек 3 и тд и тп.
Вот фиг его знает, что делать. )

Забакапить базу, потом создать новую базу и попробовать подключить только одну папку с этим альбомом, а там уже будет видно или по крайней мере проща разобраться…

1 лайк

Может уже обсуждалось, по папкам в ROON никак не послушать музыку?

Нет.

Тогда какого фига он мне в почту лезет со своими нгпредложениями )))
From now until January 1, all gift recipients will receive a 90-day complimentary TIDAL membership (valid for new TIDAL members only) after redeeming their gift code. And don’t forget, 10% off when you purchase a 3-pack!

Кстати аммара тож лезет со своими -25% (но с папками работать так же не умеет)
Happy Holidays! Amarra Luxe 4.3 Now Available

А каким способом Вы хотите?
Просто папку кидать в плеер или через браузер или в плеере через открыть?

HQPlayer

1 лайк

Ничего не понимаю, о чем речь, рун, папки, тидал, почта, амара… все смешалось…

В Amarra добавили Qobuz и дали скидку 50 процентов, в Roon не добавили ничего, но напомнили, что им нужны деньги.

1 лайк

Roon вроде тоже мутит с Qobuz но все никак недомутит. Говорили что «скоро», но прошло пару месяцев и пока глухо. Ждём, надеемся )

От Roon ничего не жду.Не люблю программы с подписками.Жадные они.Купил в прошлый Новый год Amarra со скидкой и в принципе доволен.

Купите лайфтайм

Спасибо, разницы между Amarra за 45 и Roon за 500 принципиальной не вижу. А после того, как Roon выложат на торенты, думаю ценовая политика их поменяется. На мой взгляд, платить серьезные деньги стоит только за ПО для профессиональной деятельности.

1 лайк

Тоже самое они про Вас говорят. )

3 лайка

К счастью клиенты нужны им, а не мне.Хотят ежемесячный платеж - пусть интегрируют подписку тидал или кобуз, договорятся с ними и берут деньги ежемесячно.Нет проблем, плачу ведь за контент тидалу и кобузу.

У каждого товара в магазине есть свой покупатель и у дешёвого и у дорогого.
Другое дело, если нет разницы, зачем платить больше. )
Платят те, у кого эта разница есть.
А раз в месяц или раз в год это уже нюансы.

3 лайка

В чем проблема сделать плейлист с альбомами, которые у вас в папке? Или в виде треков. Папки это “колхоз” из времен виндовс хр и foobar, тогда важно было, как физически на носителе располагалась музыка. Roon же вам дает информацию в виде каталога и вам вообще не важно как и где лежит эта музыка. Вся манипуляция проходит с каталогом, а не с физ. расположением треков.

3 лайка

Да просто чтоб в каталоге отображались папки, выбрал папку а в ней треки которые в этой папке.

1 лайк

ROON только попробовал, в проигрыванием из папок конечно засада, неужели так трудно сделать. Но плюсы этого проигрывателя перекрывают все недостатки. А это отличный звук в связке DSC ЦАП + ROON + скрипт оптимизации Win. Сцена просто голограмма, эшелонирование как будто в комнате стену убрали. Но самая “вишенка” это multiroom. Это просто бомба, для пробы вывел звук одновременно с DSC+Amanero и звуковой PCiEx карты AudigyRX. Притом что одно устройство играет NAtiveDSD второе PCM. И при этом работает эквалайзер, задержки, конволюция. 4 шт. DSC и очень качественный 8 канальный ЦАП готов…

3 лайка