ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Интересно так. )
Отказывается воспроизводить Wav 32\192.
Раньше то воспроизводил.
Ну и на фиг такие обновления.
Есть подозрения, что скоро “не положенные” файлы вообще не будут распознаваться.
Короче, нужно уходить с Руна. )

Может им на их форуме написать? Меня прям рун радует, альтернативы не вижу.

1 лайк

Вообще, все альбомы перестали воспроизводиться. )
Похоже какой то общий глюк.
Перезагрузка руна не помогла.
Сейчас попробую железо перегрузить. )

Чем тэги лучше поправить? Хочу по своим папкам пройтись. Есть какие-нибудь особенности для тэгов под Рун?

Кто знает - как можно применить convolution импульс для каждого из 8ми каналов?

Добавить Procedural EQ, там вроде была поканальная настройка.

Но я далеко не уверен, что Рун выводит многоканал на 8 каналов <_<

Нид хелп :face_with_raised_eyebrow:

Открываешь рун на ПК, открываешь ту или иную папку, правишь <_< Что нужно-то, не могу понять? )

Чем лучше править и в каком формате лучше для Рун, что бы сразу схавал и подгрузил свое? )) Что-нибудь простое и удобное под винду))

В Руне править << Не во внешней программе, никаким форматом, в самом Руне >>

Если рун раскидал все по разным исполнителям или что-то вообще не скушал, как тогда править в нем? Виндой не проще, в смысле прогой? В папках своих я хорошо ориентируюсь, по Руну могу сверять что залилось, а что нет.

это да, я тоже свирипею от этих выходок руна, потому как искать отдельные песни раскиданные по всей фонотеке это тоска.

Чем понравился ROON - ранжировал в TIDAL альбомы по годам у исполнителей.
Ну, и звук он тайдлу делает краше, чем родное приложение.
А работать с библиотекой я ему запретил - за сердце хватался, когда рун, сканируя мои терабайтные архивы, писал что-то типа “альбом удалён”.
И позже я долго искал эти альбомы вручную.
Для работы с музотекой скачал, в итоге, фубар.
Как-то он более вменяемо с файлами работает.
Особенно, если учесть, что ранее я целенаправленно готовил свои записи по принципу: один альбом - один файл. Со вшитой обложкой и куем.

если этого нет в iphone, значит это вам не нужно…

Никаких крэков обсуждать не стоит. Уважайте чужой труд. И свой тоже.

6 лайков

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, хочу на Сетевой накопитель Synology DS918+ поставить Roon, чтобы не пользоваться ни компом ни ноутом, а с него подавать музыку на цап с поддержкой Roon, хватит его мощности или будет тормозить?

Мой 918+ иногда тормозил, иногда нормально работал; но если 918 уже есть- попробуйте, там же легко перенести базу из бэкапа. Я в итоге купил Nuc для ядра и ни разу пока не пожалел.

1 лайк

Я пока рассматриваю покупку NAS. Смотрел на NUC. Я так понял это просто мини компьютер и нужен будет монитор и тд. Хочется уйти от всего этого.

монитор нужен редко-для настройки и обновления биос; все остально можно делать по сети; но NAS, конечно, универсальнее, и 918+ отличный аппарат для дома