ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

А не было бэкапа.
Я бэкаплю всю систему акронисом. Мне этого достаточно.
Самое интересное, висит окно что нужно сделать бэкап и ни как его не убрать.
Вот, блин, не хочу я делать сейчас бэкап, хочу позже, и что мне теперь пялиться на это постоянно.
Очень мне не нравится, что меня не спрашивают и не уведомляют что делают.

Это в винде (судя по акронису)? Или это на новой версии стало?
Посмотрю вечером, что у меня с апдейтом. Но я на маке.

А бэкап всё же советую делать. Можно по расписанию. Неудобство только в том, что при подготовке среза базы для бэкапа останавливается рун на неск. секунд. Ну… по крайней мере на маке так.
Хотя, если можете восстановить из акрониса…

Да, на новой.

Пока свежи впечатления от старой версии руна, могу сказать, новая версия, более комфортное звучание, более попсовое. )
Те записи, которые были на грани фола, играют комфортно.
Есть джазок один, высокие с металлическим оттенком были, сейчас шепелявят как на сиди плеере Пионеер. Похоже, что разрешение прибрали. )
Во гады. ))
Зы:
Имеет ли тогда смысл покупать дорогое железо, если такое комфортное усреднение звука?

А какая была старая и какая новая?

Старая в 16-м году поставленная, версию не знаю. )
А новая сегодня обновилась.

:joy: roon не выжержал и сам обновился, два года терпел :joy:

2 лайка

Аа, уууу… это ж сколько ты обновлений пропустил )

Тогда понятно, почему такие изменения в звуке ты услышал )) Между предпоследним и последним скорее чуть-чуть детальнее стало… но разница минимальна по звуку )

Я один раз, как то железку обновил и хуже для меня стало и не откатиться было.
Вот и не обновляюсь теперь ни когда. )
Если всё устраивает, зачем обновляться. )
Звук напомнил, эпловский ноут, прошку у товарища брал.
Реально на нём юсби шнурки не слышно, что за 300 рублей, что за 30 тысяч. )
Такой комфортненький звук, понимаешь что не делай, он таким и останется. )
Может это и есть конечная. ))

2 лайка

Ну… не знаю… всё прекрасно слышно. :relaxed:

1 лайк

Не знаю, что сказать. У меня нет негатива ко звуку с использованием Roon. Ухудшений с обновлениями тоже не сзамечал, правда обновлял стабильно по мере выхода апдейтов. Как независимая точка сравнения - нормальный CD транспорт. Звучит и то, и другое, сопоставимо, +/- нюансные нюансы.

2 лайка

Привыкну. )
А про СиДи плеер, буквально не давно.
Продавал Тик 10-й, подсоединил для проверки к цапу.
И понял что совершаю большую ошибку продавая его. )
Но договор увы дороже денег. )

2 лайка

Посмотрел дома.
Яснее не стало, что у вас произошло.
Актуальная версия - 354-ый билд. Выпущен давно.

На маке (по крайней мере) есть настройка для автоматического обновления:

Сейчас у меня тоже так же. )
Ладно, потом будет время, вычислю каких альбомов нет.
Возможно, какие то объеденились или ещё что то.

Кстати, может это были разные издания одного альбома? Если так - то сейчас они отображаются в библиотеке одним вроде как, а внутри самого альбома можно выбирать версии…

1 лайк

Да, точно, нашёл пару таких. ))
Спасибо за наводку. )

1 лайк

это того… файлы , кинутые на болванку , почему то интересней через СД плеер, чем с компа через соноре… вроде бы и мак и усб-водка и усб яповский, питальник от известного мастера с серебряным проводом и фирменным оядовским разъемом, а вот люксмановский СД 05, как то их дородность опускает… эт при том, что все в одной системе с усем, предом. цапом, колонками…

В общем перевел ноут с рун на рун кор, закрыл и убрал включенным, пусть гибернируется по ночам. На основном ноуте установил рун и сделал его просто управлялкой, на всякий. На айфоне и айпаде стоит рун ремоут. И постоянно вылетает на них лост конекшн :frowning: Музыка играет, а оболочка сбрасывается. Ноут с ремоутом не вылетает, он по проводу через роутер с рун кор общается. Лагают только иОСы по вифи. С другими плеерами таких проблем не было, все держали соединение. Пробовал отключать файрволл, антивирь - не помогает…

на ноуте с ядром попробуйте поставить макс производительность и отключить в настройках засыпание оборудования.

Должен тянуть, i5 16гб и ссд все ж. Но попробую, уже завтра.