ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Вроде кто то писал, что можно у них попросить на дольше, но это не точно )

Попробую на днях освоить это чудо… Сколько не пытался уйти от правки тэгов, теперь железяка обязывает

1 лайк

Если после ноута идет еще устройство и потом стример, то важно, какое это устройство и не так важен ноут. Но роутер это худший вариант. Поставьте любой свич, и соедините ноут, свич и бридж, а свич в роутер. Так будет лучше. Свич в идеале взять cisco 2960, обсуждали тут:

1 лайк

С лишнем звеном в цепи (свич), разве не хуже должно быть?

В самом Руне все раскидается нормально, он 90% альбомов сам определяет независимо от тегов :ok_hand: Остальное в нем же добъешь, если надо будет.

1 лайк

А хз, тут каждый сам проверяет, что у него выйдет )

плюс бэкап базы руна наладить на всякий, он теги не правит.
ещё, в зависимости от “правильности” тэгов можно предпочтения при импорте настроить.

1 лайк

Да, это полезная штука, как все отсортировано - надо делать.

а я не согласен. у меня рун сервер стоит на серверной материнке Intel 1200, чутко( или четко) реагирует на питание, и ось. намучавшись/наэкспериментировавшись почти 2 года с виндовсом, включая audiophile optimizer, ручные оптимизации, виндовс сервер версии, загрузку с компакт флеш карт итп. вернулся на snakeoil os, на котором активен толькп рун сервер. как ендпойнт использую микроренду. Пока (на сегодня) для меня луший вариант. Без руна не могу, библиотека большая. Ну и удобно. Единственние, пока не удалось запустить network bridge в снайкойл. Но и в таком виде это лучше чем видновз с бриджем в аналогичных условиях.

Поставил вчера рун на ноут с вин10, пока не слушал, но бридж рун увидел.
Какие настройки сделать сразу что бы бит перфект шел на стриммер, пока без дсп и прочего?

Как корректно указать файлы на НАСе, что бы рун их не переколбасил?

Возможно ли оставить сервер работающим, когда закрываю окно управлялки на ноуте. По сути она мне не сильно нужна, с айпада удобнее.

И вопрос по поводу карты - через 14 дней спишут 119 зеленых автоматом, если не отключусь? Как подсунуть ключик для продления, ловить момент?

Управлялка и сервер никак не связаны, закрывай спокойно. Главное чтобы ноут не уснул )

С карты разве не сразу списывают, а потом возвращают, если отметил подписку?

По файлам и настройкам - я вообще ничего не трогал, все по дефолту, файлы он не трогал, играет битперфект.

1 лайк

Данные карты взяли, типа спишут через 14 дней, что бы простоя в сервисе видать не было. Заботливые))

1 лайк

Когда покупал ультрорендю, в комплекте шёл бесплатный купон на 60 дней Руна.
Завтра - послезавтра нужно продлевать годовую подписку.
По деньгам в планах пока этого нет.
Думаю, дайка активирую купон.
И вот оказывается, он только для новых аккаунтов, и на существующем платном не действует.
Мелкий, но нае@он. )

Если у вас уже есть платный аккоунт, значитр вы согласились платить. В чем же нае@он?

Насколько понял, купон подарочный, два месяца бесплатного пользования.
У меня Рун платный, но не пожизненный.
Годовой кончился, думал подарочный код на два месяца активирую.
А он только, для вновь созданных аккаунтов, что бы заманить. )
А то что подарочный купон пустой, для уже состоявшихся пользователей и есть нае@он, по моему мнению, конечно.

Т.е. после первого триала на 14 дней, еще один ключ на месяц не получиться активировать? :face_with_monocle:

А фиг его знает.
У меня на платной версии аккаунта не получилось.
А как во время триала, это надо пробовать. )

Поставил в календаре напоминалку через 13 дней))

Надо не забывать разницу в часовых поясах. )
И время заканчивания триала, наверное полночь?

А зачем так извращаться, каждые 1-2 месяца :joy:? Чем этот Roon так хорош Tidal можно слушать без подписки?