ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Спасибо. Попробовал бы с интересом.
Только не совсем понял, что подразумевается под roon в контексте разговора. Софт, который ставится на малину вместо бриджа?

Скажите, а Рун читает альбомы в формате образа flac+cue или ape+cue? Хочу попробовать, но нужно будет тогда HDD заменить на SSD.

Нет, не читает.

Ape вообще не читает. )

по мнению roon cue, iso, ape зло :joy: как в ифоне - если этого нет в ифоне, значит это вам не нужно :joy:

чё это я в вечеру злой такой :slight_smile:

2 лайка

Так ладно бы команда roon’овцев бесплатно раздавала свой продукт. Так ведь нет! Просят весьма нехилые деньжищи и еще нам указывают чо да как :grin:
Точняк, эйпл напоминает :joy:

1 лайк

Так было всегда и во всем. Каждый делает блюда в своем ресторане как хочет. Ваше дело идти в тот или иной рест.

4 лайка

человек с СССР просто, где все было бесплатно и у всех ничего не было.

Ну почему же.
Кто то, кроме бесплатного, ездил за длинным рублём и у них всё было. )

Если Вы это мне, то значит не поняли что я хотел сказать.
Купить roon я бы хотел, но у меня коллекция на 90% из cue.
И я не готов заплатить деньги, а потом еще и тратить время на переделку cue в отдельные треки-файлы.

Можно софт найти в сети, который порежет файлы, и просто указать путь и куда сохранять. Не знаю сколько у вас музыки, но как пользователь roon последние 2 года, я бы потратил день, неделю, месяц, чтоб привести в порядок фонотеку и потом кайфовать, чем пользоваться постоянно какими-то подделками.

5 лайков

На данный момент у меня нет недели, месяца. Через месяц, когда освобожусь, обязательно попробую триал руна. И если проникнусь вашим оптимизмом, то последую вашему совету.
Но не могу не отметить упёртость разработчиков. Cue формат альбомов очень распространён. Почему не удовлетворить потребность, тем более за такие деньги.
П.С.: А кому то хватает и нравится волюмио, который cue кстати понимает, и за это гнобить ну не надо.

1 лайк

Я могу пояснить, почему нет. Cue не продается нигде. Это только либо лично сграбленные образы, либо скачанные на торрентах. Собственно, логика простая.

3 лайка

Заставил меня всё-таки @Cooler сдвинутся с места :wink:
Скажите, есть ли какое предпочтение при выборе операционной системы для серверной части roon?
Windows vs Linux?
П.С.: Мне в принципе без разницы - работаю в обоих.

1 лайк

У меня на убунту сервер Руна, чтобы не париться о времени аптайма.

2 лайка

Серверу Roon гуи не нужны? Возможно поставить на убунту сервер?

Не нужны, парой команд из строки ставится

1 лайк

Также roon сделал свою сборку на базе линукс. Посмотрите roon rock. Там все уже настроено, поставил и забыл.

Да у сервера так же, 3 команды в строку вбить и все, забыл про него ))

1 лайк

Ubuntu довольно стабильная штука

1 лайк