ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Заканчивается очередной trial Roon. Послушал tidal через него, это какое дно.
Roon + Tidal = деньги на ветер.

Слушаю tidal через roon - отлично играет… :grimacing:
И?..

А если серьезно, напрашиваются два вопроса:

  1. Нахера вброс без подробностей?
  2. Вы на акустических концертах бываете?
1 лайк

А как лучше тидал играет?

1 лайк

Не отличить от файлов тайдал с руном :slight_smile: Но у каждого свой опыт, да :slight_smile:

Через родное приложение Tidal играет лучше.

Богдан,
Извини за брюзжание, но перед тем как обращать внимание на вот такие вот вбросы, лучше поинтересоваться: какую музыку слушает “товарисч”? какие предпочтения в звуке, что ценит в подаче музыки? ходит ли на концерты? и т.д. Это раз.
Два - это: совсем непонятно, что и как играло, какие аппараты использовались, как подключалось…
В данном случае ситуация усугубляется тем, что г-н @dimas сам софт пописывает :slight_smile:
(Тур источника LData от @Bason)

Вот ещё в тему:

А то просто “дно” и всё…

ПС
Богдан, всё это порождает ненужные неврозы, попытки что-то изменить там, где часто и менять ничего не надо… Прислушивайся к себе, к своим ощущениям. Слышишь проблему, несоответствие своему эталону - ищи, как исправить. А на подобное реагировать, ну не знаю…

Это означает, что у вас сетап, пардон, не соответствует даже минимальным требования к качеству, воспроизводимого им звук.

1 лайк

@Relax без переходов на сетапы. Высказал мнение димас, ничего страшного.

3 лайка

Я сравнивал воспроизведение Тидал на нескольких источниках, с нескольких приложениях и нескольких цапах, в диапазоне от 1500 до 9000 баксов.
И поэтому считаю, что могу с полной уверенностью говорить, что декстопное приложение Тидал, наихудший из способов его воспроизведения…ну разве, что через холодильник хуже :joy:

схема сравнения была такая:
Roon -> Roon bridge на rpi+502
Tidal app -> бомж-рун на rpi+502.

На других устройствах может быть по другому.

1 лайк

И где можно скачать (самому сравнить) это “бомж рун”?

Малинка у меня есть, но как запустить через нее декстопное приложение Тидал, я не в курсе.
У меня есть ноут на вин 7, у меня там и Рун и Тидал, сравнивал с него, разница более чем заметна.

Roon labs+google

Что вы хотели сказать? Я не понял…

Ну я понял так, что вы не знаете что такое Roon, вообще…пардон, если ошибся…

Конечно, знаю, что такое roon.
Я пытаюсь разобраться с ситуацией, т.к. тема стримера на 502 мне интересна.
Пока это выглядит так:

  1. Вброс:
  1. При уточнении выясняется, что сравнивается roon+bridge c мифическим “бомж руном”.
    Вот он, вернее, упоминание о нем.
    Что это такое (бомж рун), никто не знает, но roon объявляется “дном” :frowning:

Не знаю…

Не roon, а то как играет tidal через него. Roon мне нравится, покупать я его, конечно, не буду.

Бомж-рун по сути виртуальная сетевая звуковая карта, может выводить звук с любого приложения Windows / Linux.

А какая разница, что через него играет?

Ну что сказать…
Т.к. на вопрос

вы не ответили, то просто порадуемся за вас. Нам же простым смертным остается слушать “дно”.

И ещё маленькая ремарка - у меня рун корка на маке стоит…