ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Не, второй пока нет

А это нормально, что сабж при каждом включении заново сканирует библиотеку?

Конечно нет, не нормально.

Где-то в настройках есть выбор, как сканировать…

Не нашел…

Вобще-то, нашел, только из того, какой выбор периодов сканирования там есть, получается, что сканирование при запуске обязательно…

Вечером попробую найти и сделать скрин.

Ну там первая строка-Только при запуске, а дальше пошло-через Х часов.
Ну я так понял, что при запуске обязательно, нет?

Насколько я помню, там есть опция scan recursively - будет быстро пробегать по библиотеке и сканировать только то, где были изменения или добавления. Собственно, оно и нужно режимом по умолчанию.

1 лайк

Вот этого не нашел, у меня правда, русский, но подобного не увидел…

Это означает, что сканирование будет производиться рекурсивно, т.е. и во всех вложенных папках.

1 лайк

Приветствую!
Подскажите, никак не могу вкурить.
При добавлении трека/альбома кнопкой play now старый плейлист (queue) не удаляется, а альбом/трек добавляется в конец текущего плейлиста (queue).
Как это отключить? Нигде найти не могу :face_with_symbols_over_mouth:
Неудобно жутко просто, собираются плейлисты из тысяч треков, найти что-то и даже долистать до текущего просто невозможно.

Раньше такого не замечал, плейлист тёрся при добавлении новых треков

Как в списке своих альбомов найти все добавленные из Тидала альбомы?

ЕМНИП: фокус, далее отметить формат файлов = тидал.

Так в очереди все выше становится неактивным, это как история фактически, но можно пройтись и вернутся на какой-то трек из этой истории.

Да но нет
На планшете почему-то по нажатию queue не перемещается на текущий трек, а висит где-то в начале списка.
И кнопки “прыгнуть на текущий” трек нету

странно, попробуйте обновит апп или перезагрузить айпад, у меня такой проблемы нет.

Так и есть. Спасибо за подсказку.

Печально, Альбомы из Тидала привязаны к учетной записи Тидала, т.е. при смене учетной записи Тидал, альбомы соответственно прошлой записи не отображаются.

Вот почему бы не сделать список альбомов Тидал доступным постоянно, т.е. независимо от того, какая учетная запись Тидал подключена?

В Руне можно сделать экспорт списка альбомов в формате Екселя, а как потом такой список обратно импортировать в Рун?

Такого функционала не видел. Да и зачем?
Есть бэкапы. Можно всегда восстановиться. Рун же как раз функции ведения библиотеки и выполняет.

Хотя распечатка или экспорт фонотеки может иногда и были бы кстати…

Ааа. По поводу “зачем”: Это вы для “скакания” по учеткам тидала или руна удобный функционал ищете?
Думаю, что функционал использования сторонними приложениями учетки тидала определяет тидал. Наивно думать, что партнеры оставят лазейки для “хитрецов”.

3 лайка