ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Ясно, это позже, когда сын проснется, он в комнате с роутером.
А в Патти можно же порты менять, что обязательно 22\23?

Можно конечно попробовать поставить 80й

Не, с 80-м тоже самое…ладно , буду ковыряться в роутере…

А сеть на ПК вообще работает? )

Я же написал выше, все работает.

1 лайк

Да уж, как на ровном месте создать себе проблем.
Создайте пустой файл ssh в корне microsd.

Интересно, службу то установили, а она поднялась вообще?

Телнет?
Ну так раньше в консоли писалось, что это вообще, непонятно что, а сейчас пишет, что просто не может подключится к конкретному узлу, так что, думаю, поднялась…

Надо на роутере пробросить 22 порт для ip малины сдается мне. Port forwarding закладка. И на нем же посмотреть, поотключать встроенный фаервол.

И…?
Дальше что, запускать Патти в режиме SSH?

Спасибо, буду пробовать.

И да, чтобы проверить доступность портов малины в терминале написать ping ipмалины:22 так мы будем тыкать пакеты в 22 порт и увидим, доступен ли он

Просто пинг на айпи малины прошел без проблем.
А вот порт 22, видимо я как-то неправильно написал, т.к. консоль пишет, что такого узла нет…

Да, я ошибся: traceroute -p 22 192.168.1.1

Не, тоже самое…ну может я не то создал: я создал текстовый файл, обозвал его ssh, правильно или как?

@Relax, ставьте себе на винду TeamViewer, имейте при себе малину и пароль администратора на свой беспроводной роутер. Вечером могу попробовать удаленно посмотреть и настроить. Все в личку.

Руна только не было, как ее там в руне “увидеть” уже ваша боль :slight_smile:

1 лайк

Спасибо.
По вечерам я работаю.
Если только в пятницу-субботу.
Пока сам попробую в роутере порты открыть.

Все пишут про Рун как удобный и красивый каталогизатор, не поспоришь, в этом он уникален и производит WOW-эффект. Но также важна существенная разница в качестве при использовании их RAAT в сравнении с другими софтовыми плеерами. И ещё постоянно пользуюсь объединением нескольких выходов в одну зону – так одновременно и в комнате, и на кухне играет, очень удобно.

Когда мы говорим о портах, имеются в виду ТСР-порты?