ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

РНК показал свою слабость, надол было полностью заблокировать амазон и тогда, спрятавшийся за из спиной телеграмм, амазоновцы бы сами на блюдечке принесли …

Так они уже. Амазон запретил пользоваться своим сервисом для обхода блокировок.

Значит это не рун постарался (исправить ситуацию). И зачем только мы вчера ругались :frowning: .

В качестве цифрового источника имею ноут на окнах, подключенный к серверу, Фубар и декстопное приложение Tidal.
Вопрос: имеет ли смысл покупать сабж исключительно для улучшения качества звука по сравнению с имеющимся софтом?
Функциональные возможности не важны

Зависит, но попробовать никто не запрещает, а скорее, наоборот.

Это решать только вам самому.

Попробуйте сначала hqplayer. Он по звуку чуть лучше по звуку, чем roon, и управление, как у фубар :))

Спасибо, значит придется все пробовать. Просто думал, может есть какое-то однозначное и общепринятое мнение(шутка)))))
Почему Рун, а не другие плеера, мне необходимы все функции декстопного Тайдала, ака Мастер и тп.
Я так, понял, что они в полном обьеме под винду, только у Руна.

Под любую ось, мак, линукс, винда. А родное приложение tidal не подходит?

Подходит.
Я и спрашиваю, получу ли я улучшения звука, в том числе и в tidal, используя Рун?

Виндовый Тайдал кривоватый. С асио работать не умеет.

Рун не для улучшения звука в первую очередь. Он для управления. Звук отличается в зависимости от платформы, версии. Вам прийдется все переслушать. Для меня hqplayer лучше звучит roon. Поэтому я их в связке использую. У меня вывод звука через рендерер, поэтому просто tidal app я не могу использовать. Так бы сравнил бы.

Мне тоже HDplayer больше нравиться, солидарен! :slight_smile:

Ну так для чего я затеял всю возню с Руном, а не с другим плеером: думаю на переходе на бренедовый стример(не знаю, правда, пока, на какой), а Тайдал у меня сейчас основной поставщик контента, т.е. стример должен или полностью поддерживать Тайдал своим софтом, или быть Рун-совместимым, а лучше и то, и другое вместе, ибо, по отзывам, у большинства стримеров свой софт не фонтан.
Поддержка Тайдала на уровне BubbleUPnP не устраивает.

Подтверждаю, без впн рун+Тайдал работают :slight_smile:

У Roon есть еще DSP и что то там с рум коррекцией есть… есть же триальный период, попробуйте.

Скачал, установил, создал аккаунт. Запускаю, он мне пишет-Присоединиться к сообществу или Связаться с техподдержкой. Жму первое, пишет “Вы уже активировали вашу подписку, нажмите Продолжить”, жму…чего-то там обновляется и я вылетаю снова в окно “Присоединиться к сообществу …”
Параллельно выскакивает интернет-браузер с предложение скачать триал или купить.
И как мне зайти в программу?

Вообще-то, самое первое оконо другое: там предлагают найти CORE на вашем ПК, установить его на ваш ПК и сконфигурировать Roon для вашей сети.
То что я описал в предыдущем сообщении появляется, если нажать установить Core на ваш ПК.
Если нажать Найти или Сконфигурировать, то Рун начинает что-то делать в бесконечном режиме…

псы: может надо отключить парольный доступ в сеть?
Да он у меня и так отключен…

Ну и как мне запустить ваш хваленый Рун???
Как я не люблю софт, который надо заставлять работать через танцы с бубном…Фубар запустился и все нашел за полминуты автоматом.
При установке, файервол компа попросил доступ для программ Рун, на сервере я его вообще отключил, мне что его еще и в раутере прописывать надо???
Про нажатии на Помощь для работы в сети, ничего кроме прописать адреса для сканирования не предлагается, ужас какой-то, у меня этого не один плеер, работающий по сети не спрашивал…

Будьте добры, расскажите поподробнее что и куда вы установили.
У Roon есть RoonServer, RoonBridge, RoonControl (ставится как отдельная программа на мобильные устройства - смартфоны, планшеты).
И что вы запускаете .