ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Что-то да несработает с Микротиком)

Схема не сработает… потому что нужны впн сервисы, предоставляющие безлимитный трафик с высокой скоростью, чтобы ежемесячно гонять терабайты торрентов через впн. Возможно, такие и есть, я не искал особо, можете изучить вопрос и всем рассказать :slight_smile:

В любом полноценном роутере роутере, для примера я микротик привел из недорогих, можно и на Cisco конечно, поднять интерфейс с VPN и через него гонять только нужные устройства из домешней сети, но как - думать не надо, я же не зря про студента упомянул, любой толковый спец это сделает без проблем. Не вижу проблем, ну если конечно просто поговорить хочется в теме :slight_smile:

микротик как часики работает в умелых руках :slight_smile:

И сталь плавится)

Если торренты качаются на один комп, а сервер руна на другом - да, можно разделить потоки на микротике. Если все висит на одном пк, что нередко бывает - это уже гораздо сложнее, мне человек, хорошо знающий микротики и сети, настроить так не смог, оказалось проще выделить отдельный пк под рун сервер.

Express VPN - вам в помощь ! :slight_smile:
С пол тыка и без всяких проблем.
Роутер с поддержкой VPN + ExpressVPN и все летает без всяких городушек.

Не вижу сложностей, тем более гораздых :wink: Все можно, если есть желание и голова, это мне “человек, хорошо знающий микротики и сети” сказал :sunglasses: Самое главное что проблема решаемая, так или иначе, главное начать ее решать, кто хотел уже решили ведь.

Микротик ! Действительно аппарат дельный , но очень большое НО с ним ,простому юзерУ не совладать и любой сбой для него окажется катастрофой!

Да, можно, но долго и нудно, надо лезть и смотреть кто куда стучится, отлавливать порты и все очень тщательно прописывать. Проще физически разделить устройства.

А студент на что? :joy:

см выше :wink:

И чЕ при любом затыке студентов звать ? Да и поверьте с микротиком мало кто из студентов совладает , эта машина для очень продвинутых .

Неее ребяты, я пасс, не надо же прямо так буквально всё понимать, проще наверное действительно отдельный комп поставить, чем человеку косарь заплатить раз, чтоб настроил и радоваться счастью… пошел я спать, ночь на дворе…

У меня был под рукой отдельный комп, поэтому да, проще :smiley:

И чЕ при любом затыке студентов звать отдельные компы ставить ? :joy: :joy: :joy:

Я такого не советовал ! :slight_smile:

Блин, народ, если вам не дано настроить policy routing, проще всего взять и заплатить человеку, который это умеет. И не тратиться на 26 маршрутизаторов в одной квартире: ей-бо, дешевле выйдет.

Роскомпозор это, увы, надолго. Более того, на днях начнется первая яровая и неподготовленным юзерам, говоря без экивоков, настанет полная попочка. Либо образовывайтесь в экстренном порядке сами, либо, повторюсь, обзаводитесь знакомым, который умеет.

3 лайка

Пока мы трепались, РКН все разблокировал.

А завтра?