ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Попинговать хочу. А потом, возможно, описать в РКН.

Так мы обсуждаем сервис, которым я тоже пользуюсь, я вообще-то вам даже помогаю решить проблему
Я пытаюсь вам объяснить, что проблема не в Roon, вы как это примите, процесс пойдет.

Вам нужно писать коллективное письмо в РКН и не нужно думать, что если что касается гос.органов, это сразу политика, измена и т.д. Это нормально требовать с них, просто это непривычно для нас(вас), я знаю.

Не связывайся, не надо; пусть человек подаст иск в суд (если сможет предмет иска сформулировать). Дело будет долгое, нудное и бесцельное в итоге.

1 лайк

Понял, я могу попробовать собрать эти данные.

2 лайка

Ох, не надо знать за меня :slight_smile: . Я имею неоднократный опыт обращения в РКН с жалобами на “бытовые” проблемы.

Резюмирую:

  1. Проблема с руном не с руном.
  2. Решать как хотите, вплоть до отказа от подписки, раз не собираетесь больше пользоваться.

Вроде все нормально.

6 лайков

Конечно же не все нормально. И отказаться от подписки мы всегда успеем (мы мирные люди и т.д. :slight_smile: ). Подождем действий от рун .

1 лайк

Вот как не странно , тут полностью поддерживаю такую постановку вопроса ! :slight_smile:
Да и решается этот вопрос за 5 копеек , ну а если кому в Европейский суд охота пойтИтЬ , то тут запретить сложно !
Только УДАЧИ , только попутного ветру ! :slight_smile:

А как интернет будет поступать на ЦАП? Он подключен к сети через кабель сетевой, к компу он не подключен, стриминг идет через Бридж, модуля вай-фай нет. И ЦАП и ядро и мобильное устройство должны быть в одной сети.

Не очень понимаю, что не нормально со стороны Руна? То что их блокируют по ошибке это не их проблема. Подписку оформляли когда не было известно о блокировках, так? Услуга была предоставлена в полном объеме. Если их заблочили на территории РФ без причины нарушения законодательства РФ, просто по незнанию, это не их проблема вообще ни разу.
Писать в роскомнадзор, если хочется разблокировок. Либо отказываться от услуг заблокированного ресурса, либо пытаться обойти домашними методами.

3 лайка

Мм а зачем ему интернет, и что изменится по сравнению с текущим подключением?

Вам нужно, чтобы ядро руна и программа управления им шли в интернет через впн, это все ) Если и ядро, и управление стоят на одном ПК - просто поставьте туда впн приложение и настройте работу этих двух программ через впн, весь остальной трафик пусть идут напрямую.

Смотрите, в PS Audio DirectStream сигнал поступает не из USB компа а напрямую из локальной сети через сетевое соединение, если подключить его напрямую к компу, он не будет декодировать (или распаковывать) MQA треки. Может правда если ядро будет с впном, то и ЦАП будет получать сигнал через впн ядра… Хм, надо попробовать. Какой впн сервис для iMac порекомендуете?

Окончательное решение проблемы, если совсем по простому и дешево:

  1. купить два роутера (можно одинаковых),
  2. на роутере1 поднять vpn.
  3. всю аудиочасть воткнуть в роутер1
  4. роутер1 воткнуть в роутер2
  5. роутер2 воткнуть в провайдера
  6. в роутер2 воткнуть все, что должно ходить без vpn

как настроить - написано, например, тут https://www.snbforums.com/threads/vpn-on-rt-n66u-in-bridge-mode.34863/

А блин, а как же тогда управлять через айпад, который должен быть в одной сети с ядром?.. Елки, голова сейчас сломается… :slight_smile:

купить два роутера, поднять две вай-фай сети, ИМНО удобно.

1 лайк

Блин, Я вам посоветовал самый простой способ и самый тот , что именно подходит вам ! Цена вопроса менее 100$ и не нужно никудЫ ничего втыкать , покупаете Asus устанавливаете на него VPN ( именно на роутер) и за 10мин у вас все запоёт ! Удачи !

1 лайк

Поставить тот же самый впн на Айпад ) у меня дома openvpn на нем, работает без сбоев.

Может проще поступить, купить один роутер типа Microtik и студенту какому-нибудь за настройку заплатить шаурмой? :sunglasses: На Микротике можно настроить всё что надо, хоть под каждый чих любой сетевой железки в вашей сети :wink:

Не сработает, если в сети активно качаются торренты. Придется или делать подсеть с микротиком и впн, или еще что думать. Для меня самым простым оказалось поднять отдельный впн на компе с ядром руна + впн на айпаде с управлялкой.

Пардон, не сработает что?