ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Именно так. Они, похоже, из вообще другой области. Т.е. дизайн и фронтенд у них хорошо получается, а с бэкендом они не дружат.

2 лайка

Если взять в команду @Paul и пару моих знакомых программистов, можно было бы сделать такой продукт.
Но!!! На это нужно грубо говоря год. А ЗП 3-х программистов и дизайнера за год - это 7…10 млн.р.
Думаете, это можно будет отбить?

Ну достигнете объемов roon, наверняка заработаете. Они как-то умудряются сводить концы с концами.
А то как-то к чему предыдущий пост, не понятно.

Рун очень хорошо зарабатывает на сертификации. Год нужен только на первоначальный запуск, дальше нужно все допиливать и развивать точно так же, это еще год минимум.

1 лайк

Как то на воздушные шары похоже :slight_smile: Можно где то с Вашими достижениями в аудио софте ознакомиться?
Roon по звуку весьма хорош. По крайней мере не без известную Тини он обошёл.

3 лайка

Послушайте, я уже писал вам - перестаньте нести ахинею и выносить суждение о том, в чем вы не разбираетесь - вы даже не поняли преимущество одного sacd.iso перед потрековым: отсутствие щелчков (clicks), наличие которых при потрековом воспроизведении есть/может быть только у dsd, но не у pcm.
Да, и научитесь уже публично признавать свои ошибки, когда вы не правы и вам явно на это указывают.

Научитесь уже не писать в таком тоне. Особенно, когда пишите чушь.

Программа для Аудио Измерений сойдёт?
Ну и Room Corrector, например.

По звуку Roon идентичен например Фубару играющему через DLNA renderer.
Roon хорош интерфейсом и платформонезависимостью.

1 лайк

Антон, я прям за вас. :wink: По-больше бы таких людей ищущих и недовольных существующими ограничениями в пределах разумности и морали конечно.
Вопрос с организацией такого проекта как рун подразумевает хорошее финансирование. Надо приплетать какую-нибудь крупную фирму с капиталом и строить бизнес план. Потом огромные финансы потребуются на раскрутку - рекламу и приобретение лицензий.
К сожалению к таким проектам скорее всего бОльшую руку прикладывают именно маркетологи чтобы максимизировать прибыль и окупаемость.

Лицензии, обычно под проданные копии продаются, так что просто включаются в стоимость.

К сожалению, могу только подтвердить, что качество системной части Roon-а оставляет желать лучшего. От службы поддержки помощи никакой, по сути, не было (у меня купленная подписка). На форуме Руна довольно большой поток сообщений о технических проблемах. Сложилось ощущение, что поддержка просто не успевает отвечать всем в разумные сроки, так как в личной переписке менеджер Руна несколько раз обещал, что, мол, подождите ещё немного, и мы вам обязательно поможем.
Дизайн и юзабилити - да, хороши. Этим и берут.
По качеству звука мне субъективно показался хуже JRiver-а. Но мне в подобных вопросах верить не стоит, так как я не слышу разницу между USB-проводами, например.

Свою проблему и самостоятельное решение описывал выше тут же:

Я думаю Антон задавят сразу или выкупят проект те же самые срун вместе с потрохами или быстренько доработают продукт и ваш станет не удел

А простите не узнал отца с сыном :slight_smile:
Но от этого заявка на победу над ROON убедительней не стала. Хотя желание и на этом фронте всех победить похвально

Я не планирую сейчас заниматься плеером. Времени хронически ни на что не хватает.

Отсутствие поддержки ВАших хотелок для мен ятоже является субьективным недостатком… ну ВЫ поняли?

Это надуманный вывод, почему нет поддержки ISO руновцы уже писали… хотя по мне это не причина, а следствие…

На нормальных трекерах считается, что всё награбленное, надо еще бы и раздать, т.е. надо держать две копии альбома, для раздачи и измененную. И образы SACD я конвертанул, но образы не удаляю, потому как завтра может завтра мне захочется на железном плеере послушать или в дургой программе, которая ISO умеет, да масса есть случаев зачем не хочется конвертировать… самое для меня непонятное, это зачем одни пользователи стараются убедить других, что им это не нужно? Это дело только между пользователем и автороами программы, я же не говорю Вам, что что то ВАМ не надо, и надо делать по другому, так как это делаю я… ну Вы поняняли?

1 лайк

Roon ничего не зарабатывает на сертификации, эта программа является бесплатной.

Улыбнуло :slight_smile: https://roonlabs.com/jobs.html - мы ищем специалистов. У вас есть шанс поднять уровень компетенции нашей команды, ну и конечно сделать продукт лучше.

1 лайк

Павел имеет в виду устройства поддерживающие roon ready! Хочешь чтобы твое устройство увиделось roon - заплати. Я правильно понял? Или они бесплатно его вносят в свою базу?

Я понял, что имел ввиду Павел. Еще раз повторюсь, компания не берет деньги за сертификацию устройств.

1 лайк