ROON плеер и библиотека — аудио-софт года

(⚜️) #912

никак, он сам выходит в сеть и подгружает))

(Андрей) #913

И все довольны результатом? Все так и живут???

(⚜️) #914

он не стоит на месте (пилится)

(Андрей) #915

За $500 недопиленный софт… мир сошёл с ума.
А с их поддержкой имеет смысл контактировать? Реагируют?

это основная фишка roon. можно рихтовать через редактирование. но если не приемлете подход roon, наверное, лучше отказаться.

для начала попробуйте настроить умолчания работы с тегами/картинками. чтобы подхватывал ваши (ну те, что в файлах).

(Андрей) #917

Трудно отказаться…
Сравнивал в лоб Amarra, JRiver, Audirvana - всё в пользу Roon.

(⚜️) #918

если к Roon прикрутить ещё HQPlayer - ещё интереснее станет по звуку))

не факт (как говорится, на вкус…)
но трэш по юзабилити будет точно.

(Юрий) #920

Там можно настроить что он влазить не будет.
Почему Вы говорите, что вся фонотека коту под хвост, как у Вас папки на жёстком были так всё физически и осталось.
Когда разваливает сборники, если они самосборные, на альбомы исполнителей, то их можно снова объеденять, но уже виртуально в самом Руне.
Но так всё быстро не расскажешь, сам из описания к Руну долго не вылазил.
Что бы сразу не офигеть, желательно всю коллекцию сразу не вгружать, а по частям, и тут же править, что не нравится.
Картинки тоже можно свои указывать, но это тоже ручками, рун же не знает что Вам больше нравится. )

(Олег) #921

Разве он теги сам переписывает? У меня то же достаточно криво распознал, но я решил, что это только в его базе так отображается. Если он и теги автоматом меняет, пойду снесу его…

теги на месте. вся инфа в библиотеке руна.

(Юрий) #923

Он если что то ти меняет, то только виртуально, в своём отображении.

(Андрей) #924

Спасибо, я ровно так и действую - запомнил самые крупные огрехи и теперь импортирую только эту часть.
По поводу картинок. Мне больше нравится то, что я уже сам физически вшил в файл ALAC - куда уж конкретнее))
Вот, скрин для примера. И фиг знает, что с этим делать, не переводить же гугл-переводчиком…

(Андрей) #925

Да, теги не меняет, прошу прощения, путаюсь в терминологии.
Но от этого не легче, есличес.

(⚜️) #926

в Баре есть оф. представитель Roon…

(Андрей) #927

Сильно)
Поищу.

(Юрий) #928

Не, я не вшивал, я просто ложил в папку ту картинку которая мне нужна и обзывал её Front или cover. Частенько он сам её подхватывал, если нет, то уже ручками заходил и указыфвал на неё. )
А по вшиваниям я и не подскажу.

(Андрей) #929

Спасибо за советы.
Есть ещё 14 дней на эксперименты)

можно указать умолчания (предпочтения), брать из файла теги или подставлять свои.

(Юрий) #931

Через 14 дней он у Вас автоматически слижет деньги, если живую карточку указали. ))