ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Отключение фаерволла (хотя казалось бы при чем он тут) в NOD32 приводит к появлению девайсов в списке на 1 секунду и потом они все снова пропадают.

RAAT использует локалхост для локальных устройств, поэтому брандмауэр и любые программы контролируещие сеть могу повлиять. Попробуйте полность отключить NOD32 и фаерволл, перезагрузить компьютер, повторно запустить Roon…

Я полностью удалил NOD32. Перезагрузился. Никак не помогло, поведение ровно то же: список девайсов появляется при старте Roon на 10 сек и потом исчезает (доп. информация есть на форуме Roon - https://community.roonlabs.com/t/roon-doesnt-see-local-audio-devices/35942 ).

Починилось полным удаление Roon со всей базой данных и установкой заново.
Походу, придется использовать просто как интерфейс к Tidal на оставшиеся 9 месяцев подписки.
Саппорт по сути отсутствует: за 4 дня нет никакого осмысленного ответа, кроме рекомендации отключить фаерволл и антивирусное ПО.
Беглый поиск показывает, что это не единственная проблема, которая лечится полным удалением Roon со всеми данными, вот, например, ещё: https://community.roonlabs.com/t/roon-control-not-working-win-10-pro-resolved/27871/15

Такое же впечатление осталось о тех.поддержке, впечателение, что там полтора программиста и специалиста по тех.поддержке, увы и ах…

Не починилось :slight_smile: Работало только после переустановки. Спустя несколько часов - та же история: список аудио-девайсов пуст.

Подскажите пожалуйста, а где в Руне посмотреть место нахождения альбома (папки с ним)?
Решил почистить коллекцию, удалить пару десятков альбомов, которые “не зашли”. С первым же удалением парюсь уже полчаса, не могу его физически найти и всё тут.
Есть подозрение, что папка называется не как альбом или исполнитель или возможно находится внутри другой папки. )

при проигрывании трека, справа есть ряд точек друг над другом, подводишь курсор и шмякаешь на “сведения”, открывается место расположение и там же голубым название , вот по этому названию ещё раз шмякаешь и вскрывается в раскрытом виде папка с проигрываемым файлом. Там же есть “удалить” альбом.

3 лайка

Спасибо.
У меня старая версия руна, я не апгрейделся.
Там немного по другому.
Но Ваша подсказка помогла. ) Хотя бы место где искать. )
Нашёл. )

Всегда есть что подёргать, чтобы работало по сети. Словил такой же случай только однажды. Установил Roon на чистую систему Fedora 23, и только увидел свой Roon в управлялке с планшета…а он раз - и пропал…Бился недолго, из терминала вырубил скрытый фаервол, и всё побежало чинно и красиво.
Хочу сказать одно, если Вы спокойно управляете библиотекой Roon , а он не видит по сети своих аудио клиентов-значит проблема в нём самом,тем более что он их видит на мгновение, а потом отрывает.
Выключайте антивирус СОВСЕМ, т.е будьте уверены на 100%, что выключили его, а не то, что он так сказал, что типа не работаю,поставьте фиксированные IP адреса, убедитесь в вырубленном фаерволе Windows, а так же в его дурацком защитнике, найдите другие установленные программы фильтрующие трафик, VPN там разные, и.т.д.,смените сетевой драйвер наконец, доведите свой Windows до состояния чтобы он предупредил Вас об ОТСУТСТВИИ ЗАЩИТЫ, и, я уверен, всё заработает.

ааа

1 лайк

У меня core и управлялка на одном компьютере. Сетевые аудио-устройства (DLNA) он как раз видит. Не видит подключенные локально к компьютеру (встроенный кодек, USB и т.д.).

Вы это серьезно сейчас? Разобрать полкомпьютера и полностью отключить защиту, чтобы иметь возможность пользоваться программой, в то время как все остальные программы нормально работают без плясок с бубном?

1 лайк

Windows - в топку! Диагноз был поставлен уже ОЧЕНЬ ДАВНО! Но некоторые до сих пор не понимают :joy:

2 лайка

Про в топку согласен.

Я всего лишь пытаюсь помочь Вам понять в чём проблема.Никто за Вас ничего не сделает, то, что проблема в системе уже ясно,осталось выяснить какая именно.

Это вроде бы тред о программе, а не о когнитивных способностях людей, использующих Windows.
Вы уверены, что хотели написать именно то, что написали?

1 лайк

Ну, вообще, там поставлен смайлик, что подразумевает наличие шутки в выражении.

“Проблема в системе” - так ведь можно сказать про любую программу, которая работает на одной системе и не работает на второй.
Но ведь можно делать программы, которые работают во всех системах, на которые рассчитаны и на которых протестированы.
Сетевая часть вообще ни при чем в данном случае.
Так что это всё никак не помогает.

Между тем проблема не единичная. Странно, что саппорт об этом не знает и предлагает отключать фаерволл.




Чинится с помощью удаления папки RAATServer перед каждый запуском Roon. Либо отключением в винде устройства Realtek и/или удалением драйвера.
Вероятно, также помогает не включать в настройках Roon устройство System Output (в моем случае это пока работает).

Но, вообще, это очень странно: если ты лезешь на достаточно низкий уровень, что начинаешь конфликтовать с драйверами вендора железа - ну как бы исправляй и не конфликтуй (у других ведь это как-то получается). Ну или пиши на странице скачивания программы, что программа не совместима с современными материнскими платами Asus.

2 лайка

Отвечая на сообщение @yurivv69, которые вы не читали (про Roon),

Roon — это такая попытка обрести материальность и чувство вещи, которой у файлов никогда не будет.

5 лайков

у меня скоро годовая подписка на Roon закончится, вот думаю лайфтайм брать или опять на год. Почему то есть ожидания, что может выйти Roon 2 в паралель к первому и лайфтайм ее не покроет, или покупай заново или подписку плати. Такое возможно или лайфтайм любые версии Roon навсегда будут покрыты?

Просто не представляю, как компания может развиваться, если все купять лайфтайм и приток денег больше не будет, т.е. со стороны бизнеса, я бы сам бы делал движения в сторону получая еще прибыль от смежных продуктов.

1 лайк

Будет, за счёт нас, россиян, которые дальше года не закладывают, а там или взломают или интернет отключат :slight_smile: