ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Здесь немного детальней, но в контексте Qobuz - https://community.roonlabs.com/t/qobuz-news-and-correspondence/17536/8?u=vova

2 лайка

Переводили волонтеры. Не нравится, зайдите на https://translations.roonlabs.net/9 и дополните.

Э, вопрос в том, что нишевый продукт рунлабс далеко небесплатный, а пользуется услугами волонтеров - как-то непорядочно зарабатывать на чужом бесплатном труде, не находите ?
Тем более, чтобы отблагодарить волонтеров не надо даже деньги тратить - достаточно предложить бесплатный доступ к рун, например, на 2, 3, 4 … месяца. Но очевидно рунлабс ценит только свой труд.

1 лайк


Код на 60 дней

6 лайков

1 лайк

Все проверил, да, работает!

2 лайка

В общем, было все нормально, грузился, играл, обновлялся, сканировал… до сегодняшнего дня - сегодня, при загрузке, через определенное время вместо обычного интерфейса выдает

Много раз пробовал перезайти, перегружал комп, - зайти не удалось ни разу,

В чем может быть нежданная проблема и как ее решить, подскажите.

Вирус?

Win10, последние обновления ставили?

Да , вин10 с последними обновлениями, но пару дней до вчерашнего краша - все нормально работало…

Просто столкнулся с тем, что с последним обновлением на win10 у меня категорически умер мост, и восстанавливаться не хотел - вешалась система.
Откатился - всё заработало как часы…

Ну, откатываться назад, ради Рун, я не буду, понять причину, почему этот недешевый плеер мне теперь недоступен - хотелось бы.

Я могу глянуть логи с кора.

1 лайк

Напишите в их техподдержку, она неплохо работает.

1 лайк

Эпик-дата, когда я отписался от Roon. Ни о чем не жалею, мне с вами было хорошо.

2 лайка

В общем, выражаю благодарность уважаемому drahuk, в проблеме оперативно помог, разобрался и обнаружил “узкое” место.

Roon снова в строю и продолжает радовать.

За время, проведенное вне него, адекватной альтернативы не нашел для себя, вроде есть и другие варианты воспроизведения, но каждый из них требует отдельного и дополнительного внимания к настройке, то dsd поток не стримит по Upnp, то еще чего не так.

У кого какие мнения, если улучшения в звуке в 1.4?

1 лайк

Узнал про обновление, ушел читать на офсайт, чего наобновляли…

Roon не видит локальные аудио-устройства. Что делать?
На Win7 работало нормально.
Проапгрейдил комп и поставил Win10. После первого запуска Roon работал. На следующий день - девайсов нет.
Отключение фаерволла (хотя казалось бы при чем он тут) в NOD32 приводит к появлению девайсов в списке на 1 секунду и потом они все снова пропадают.
В JRiver всё работает, для сравнения.

@drahuk