ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

вроде всё нормально со сканированием.Тихо.Уменьшил скорость ЛАН с 1000 на 100.Пока играет нормально

Стримлю тидал с roon.Можно ли свои плейлисты создавать в тидал.Чтоб потом без roon слушать. Или только с ним?

ну еслы плейлисты в Тидале создаются, то естественно можно

Я открываю roon,нажимаю на тидал, слушаю, понравилось, жму сохранить в плейлист.Но если я открою тидал на телефоне или компе… то там этих плейлистов нет.

Это плейлисты Руна. Подозреваю, что можно как-то проконвертировать, но проверить не могу, снес Рун уже. Думаю пользователи подскажут.

1 лайк

А нюк с рунроком как?

В смысле? Норм, стоит в чулане, шуршит.

Ты рад ему?

Думаю да. Звук лучше чем у руна на винде, грузится мгновенно, работает как часы, мелкий - только питание подключено, в биосе все ненужное поотрубал. Сам нюк обыкновенный - на i5, 7й генерации, пока без лбп и с кулером. Только добавил м2 128Гб для Рока, 2Тб под файлы и 8гб оперативы. Все через роутер работает. Мостить напрямую в бридж тоже пока не пробовал.

1 лайк

Друзья, подскажите, пожалуйста чайнику, что может быть причиной надписи в интерфейсе Roon: “Трек из Tidal медленно загружается… и что-то там еще”, не успеваю даже прочитать.
Появляется надпись на пару секунд, после чего трек вылетает и следующие треки из альбома просто пролистываются. При нажатии стрелочки на треке он не запускается.
Через какое-то время все снова нормально.
В Moode все нормально работает, без вылетов.

Когда скорость по сети начинает падать, то так случается.

А почему в Тидал через Moode такого нет? Только в Тидал через Roon.
И при чем это очень частое явление. Практически не могу ни один трекать дослушать до конца.
Неужто скорости в 100 Мбит не хватает для Тидала через Рун?

1 лайк

У меня, когда были проблемы с интернетом со стороны провайдера такое случалось, и когда были проблемы связи ядра и точки воспроизведения, тоже такое случалось.

А как решали проблемы связи ядра и точки и в чем там именно проблема может быть?

У меня такая же проблема,не только с Тидалем ,но и с файлами с NASa

Когда связь nas и точки воспроизведения плохая, так бывает у меня тоже.

У меня мостом соединены, через второй роутер. Так этот второй роутер толи глючить стал, толи он боком повернулся и в эту сторону антенны плохо ловили, я его перезагрузил и повернул, как обычно, всё нормально стало.

поменял флешку со сборкой от Димы ,на PiCore .Пока полёт нормальный.Или сборка глючит или что-то с настройками не доделал

Покупай nucleus, если бабосы лишние завалялись. Он красив, бесшумен и оптимизирован совместно с интелом )) А еще они обещают свой лбп в том же дизайне выпустить.

Солидно?