ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Cлучаем не .cue файл был?

https://www.dastereo.ru/t/quadro-nuevo-ili-s-toboj-podelilis-podelis-i-ty/8944/1401?u=ando777 да нет.все разбито. Сборник от
SENATOR
ну и не только.

Нажимая правую кнопку мыши, выбрать все необходимые треки (их разбило по исполнителям) и нажать за тем кнопку “Изменить” (может скрываться за многоточием). Далее выбрать " Объединить…" И создать новый альбом.
При необходимости изменить название в разделе “Изменить данные альбома”

2 лайка

Спасибо завтра попробую!

Да всё получилось. Всё легко. Метод работает. Единственное roon почему-то не 92 а 40 треков перенёс в библиотеку.

А объясните незнающему, устройства Soundaware с Roon работают?

Начиная с этой версии эти модели:

1 лайк

Soundaware с ROON отлично работают … к ROON можно подключить по LAN, Wi-Fi, BT и USB (к ROON серверу или бриджу)

Просто подключить жесткий диск с музыкой к Soundaware, его - по вайфай подцепить к сети, и управлять с планшета управлялкой Roon, такой вариант будет рабочим?

Нет, так не получиться (может я просто не знаю способа) … при подключении к Soundaware жесткого диска или SD карты можно:

  • выбирать альбомы (директории) и треки (файлы) … при помощи
  • пульта дистанционного управления (в комплекте) … и / или
  • на планшете / телефоне при помощи BubbleUPnP (Soundaware выступает в качестве источника и рендера)

То есть нужен комп-рунсервер, в котором стоит жесткий диск с музыкой?
Речь о случае, когда NAS`а в локальной сети нет и не предвидится.

Некоторое время наблюдаю такой глюк в Руне.Песня запускается (индикатор рядом с ней это показывает) ,но звука нет и нижний ползунок времени не движется .Иногда при запуске произведения сразу перескакивает на следующую песню .Иногда играет с рывками и только после несколько переключений начнает играть нормально.В чём может быть проблема? В Руне ,в компьютере на котором он установлен или в рендере(малина +502ДАК+ сборка Димы )

У меня такое происходило, когда со связью с интернетом были проблемы.

1 лайк

Вроде всё в порядке.Всё подключено через ЛАН ,интернет 100/100.Как решили проблему?Провайдер, роутер,свич?

Это интернет брахлит, может у вас торренты качаются в это время или еще что канал грузит…
В домашней сети такого быть не должно.

2 лайка

торренты не качаются.будем копать в сети

Но это происходит с контентом из внешней сети или из домашней библиотеки?
Если второе, то посмотрите, не идет ли сканирование в это время?

У провайдера были проблемы. Как я понял, когда скорость падает roon пытается сразу другой трек играть.
Включал через Roon, толи Tidal, толи Qobuz, уже не помню.

1 лайк

В обоих вариантах .Как посмотреть сканирование ?

Ну это в течении определенного времени после включения, наверху кружочек по-моему вертится, а так-Меню-Настройки-Хранилище.

1 лайк