ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Есть ли у кого-то опыт удалённого использования RooN?
Сегодня впервые попытался попробовать и не сложилось.
Цель - слушать домашнюю коллекцию через интернет на айфоне.

Вводные:

  • дома запущен RooN в локальном сеансе;
  • подключаюсь к сеансу с помощью TeamViewer, ибо RDP делает сеанс удалённым и не даёт OpenGL 3.0, необходимый для работы RooN;
  • дома на роутере поднят OpenVPN-сервер;
  • в офисе с iPhone подключаюсь к VPN родным OpenVPN-приложением.

В итоге Roon Remote не видит ядра и предлагает “выбЕрать” другое.
В тех же условиях JRemote видит ядро JRiver и прекрасно стримит в офис.
Кто в курсе, это баг? Фича? Ограничение? Задел на будущее, чтобы потом продать эту “диковинную” функцию за отдельные деньги?

ого. Мсье знает толк

5 лайков

Ну, а как иначе?
За $500 оно бы неплохо ещё и посуду вымыть)

1 лайк

а вы купили уже лайфтайм? дайте хоть посмотреть на вас

  • Я купил подписку lifetime за ~500$
  • Я купил подписку на год за ~100$
  • Постараюсь всю жизнь на триале и промокодах откатать
  • Не понравился ваш Рун
  • Пока на триале - пока не решил, но наверное заплачу

0 голосов

Куплю, никуда я не денусь со своим RooN-ready D300 REF-ом.

обновил опрос. голосуем ОНОнимно!

А можно ещё строчку — “Не пробовал ROON”?

нельзя. тут ведь уже те кто попробовал. Те кто еще выбирает в другой ветке

1 лайк

“Не первый раз купил на год” не хватает

Смотрите на жизнь с опаской и без оптимизма

сам хотел так сделать, но говорят, что iOS не сможет

попробовал Roon на iOS в одной локальной сети, посмотрел на 15 мб/с трафика и расход батареи на устройстве, решил, что не стоит того.

1 лайк

Хочу попробовать Roon. Но напрямую не на чем. Из устройств стример Moon 180 mind и новый комбайн все в одном Cabasse The Pearl. Оба без Roon ready. Сейчас как раз в раздумьях, собираюсь перенести муз библиотеку либо на новый готовый Nas типа Synology или Qnap, либо на самосборный nas на базе компа. В связи с тем, что внешний стример слегка превосходит внутренний кабасовский, есть вариант замены муна на что-то с рун реди, но это дело отдаленной перспективы. А пока хочется понять, затевать мне возню с Руном в принципе, особенно его румкоррекция интересна. Есть ли у меня шанс на текущем оборудовании и планируемом к покупке в ближайшее время NAS полноценно ознакомиться с Roon. На сколько я понял, он не через DLNA работает. А кабас мой через DMR with DLNA 1.5, Мун тоже DLNA 1.5

Я ради эксперимента ставил пробный Рун прямо на NAS Synology 415+, ЦАП подключал по USB к нему же. Управлялку на планшет.
Звук само собой никакой, но работало).

Мои девайсы даже жля пробы к компу никаким интерфейсом не подключаются. Подключаются исключительно к езернет

Тогда без Roon ready вряд ли.
У меня c Teac NT-503 не получилось, Рун его не видел по ethernet
.

Ну че, как вышедшее обновление?

Мне на минутку показалось что 1.5 вернулся…по звуку конечно

Хотел скачать roon на iPad но пишет нужна 11ios. Что делать? У меня 10.3.3 и больше не обновляется! Есть ли где архив?

Недавно заметил в аппсторе, что для старых осей стали предлагать последнюю актуальную версию программы для установленной на устройстве оси.
Вопросы в том, что:

  • была ли вообще в природе версия Рун-ремот для iOS10;
  • где потом найти совместимую версию ядра под этот ремот (версии ядра и лентяйки должны совпадать);
  • устроит ли устаревшая версия ядра по звуку и функционалу.
1 лайк