ROON плеер и библиотека — аудио-софт года

софт
roon

(Андрей) #2254

просто вспомнилось))

• Сёма, а это правда, что каждый народ имеет то правительство, которое он заслуживает?
  • Лёва, думаю, что дело обстоит немного наоборот. Каждое правительство имеет свой народ так, как он этого заслуживает.

а вы условия лицензионного соглашения читали?

Вот чесслово, фигня это всё.
Назовут новый продукт по другому, будет не Roon, а Boom, пара новых функций, и обоснуют, что это принципиально другой товар, чем проданный ранее…

(Михаил) #2259

Они больше потеряют, если так сделают. Я думаю, они с годовых подписок имеют постоянный доход и что-то сильно менять - можно и подписчиков потерять, а на новую версию охотников найти ой как не просто, вон к 1.5 у людей сколько претензий, многие хотят на старой оставаться.

(стерео бармен) #2260

@jp-art вы же зарплату получать за свой труд хотите? видимо, хотите? к чему вот это вот всё.

@dmitre Дмитрий, ну мало ли , что я хочу, как и другие, но намёк понял. С уважением.

(Jeka Morales) #2265

страшненький софт, работающий на винде…постоянно зависал у меня, непонятно что он делал с библиотекой… у меня к примеру рун рок на своей операционке, на линуксе, идеально работающий.
мконект… наиужастная софтинка… похлеще управлялок от волумио, а родная управлялка еще и платная…
что бы рун правильно работал с метаданными, нужно один раз пройтись по своим альбомам и исправить теги… я использовал для этого TagScanner, сделал один раз и теперь при каких либо переездах с железок, не сохраняя резервную копию, все отлично подтягивается, не идентифицированных альбомов 2-3 на общее кол-во больше 1000

(Михаил) #2266

По другому и не скажешь, 100% верно.

(Алексей) #2267

А чем так всех Audirvana не устраивает? Недорого и сердито.

Меня звуком и тем, что не всегда корректно отображает диски по тэгам.
И это ещё нужно учесть, что нужно самому их (тэги) в порядок приводить, функции распознавания альбомов нет.

(Михаил) #2269

Управление дистанционное не удобное, надо чтобы основной комп был включен. Ну и звук хуже.

Давно не включал рун, сейчас запустил, висит попытка обновления уже минут 20. Что не так с руном? Стоит рун рок на нюке.

Ребутнул нюк - процесс пошёл

Сравнивать не стал - обновился сразу, но по памяти старая версия была менее темная и жирная, да?

(Bogdan) #2273

Там монетизация немного сложнее, чем просто с лицензий. Кто вкинул 500 долл сделал инвестицию, это как кредит доверия, кидать таких людей никто не будет, репутационные риски встанут им дороже. В остальном, у Roon все замечательно, прикрутка Qobuz только показывает положительный тренд. Я поверил в Roon после 10 минут использования, сразу было видно, что подход основательный, сделано все максимально удобно и просто.

Это то, что я давно искал, все остальное просто дикий ширпотреб или устарел как 10 лет или очень убого сделан.

Неудоства может вызывать банальное привыкание, когда вы сидели много лет на другом софте. Недели 2 поломает, потом за уши не оттащишь. У меня так с переходом с win на mac было.

(Михаил) #2274

Примерно так же.

Меня вообще не ломало, каждое движение мышкой - счастье. И теперь когда с win сталкиваюсь - очень напряжно, буээээ…

Так у людей и бывает. Cue по привычке, чтобы физический носитель, книга с запахом бумаги и шуршит. Косность мышления и безопасность проторенных путей - биологические механизмы, однако.

(Bogdan) #2275

Пару моментов все же в маке не оч реализовано, например finder(так и не победил) и мегаудобное прилипание окон к краям, когда они на весь экран разворачиваются при дотрагивании к верху экрана или на пол экрана, когда к бокам, я эту фичу прикрутил через bettertouch tool, все остальное реально кайф. Еще мне не нравится, что я не могу создать нужный файл, где мне нужно, я должен его создать в самом аппе, а потом сохранить туда, куда мне нужно, но это часть finder по сути.

Ну такое, оффтоп. Мелкие минусы перевешивают огромные плюсы.

Рун - лучший, 2 дня кайфовал от интерфейса, звука, в том числе и стриминга, радио, с большой системы перебирался на кухонную, все работает как часы.

оплатил уже или еще пару месяцев на промокодах покатаешься?

Катаю пока)) Но оплатить психологически созрел)) Там еще столько всего впереди))
ЗЫ но если бы я использовал мак или винду, а не нюк с рун рок, наверное продолжал бы довольствоваться аудирваной и жривером