ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Тут скорее дело в том, что попробовав софт, может оказаться, что вам он совсем никак, ну вот просто до тошноты, не подходит. Для понятия вот этой вот совместимости, плюс для изучения юзабельности интерфейса, самого подхода авторов, отсутствия папок, которое многих бесит - действительно, двух недель достаточно.

1 лайк

Вы за всё в своей жизни можете заплатить? Если человек просит бесплатную версию на два месяца он по Вашему не нормальный? А если это к примеру пенсионер? И в лучшем случае может заплатить за годовую подписку. Если у Вас у Нормального всё хорошо с финансами я за Вас очень рад.

Нормальные в нашей стране , с местными заработками, как раз и не платят.
По логике стоимость и софта тоже должна быть соответственно привязана к покупательной способности основной массы пользователей… Не! не вопрос, местные “абрамовичи” вполне могут…

О, товарищи пенсионеры подъехали, давно вас не было. Расскажите мне, как так у пенсионера получается, что через 2 недели вы заплатить не сможете, а через 2 месяца внезапно уже сможете? Или через 2 месяца снова будет нытье про “дайте кодик и помогите перенести данные со старого триала на новый”? Так делайте каждые 2 недели новый аккаунт и пользуйтесь бесплатно, кто мешает?

Теперь про оплату вам и товарищу @samar:

Если у вас нет денег купить продукт - воспользуйтесь бесплатными аналогами. Сидеть и выпрашивать кодик на заведомо платный софт, когда есть официальная возможность бесплатно попробовать его в течение более чем приличного времени, еще и прикрываясь жалостью и пенсионерством - стыдно должно быть!

А писать про абрамовичей при цене продукта в 550 рублей в месяц - это да, аргумент. Предложу бросить курить и бухать поменьше - хватит и на рун, и еще и на тайдал по 300 рублей в месяц будет хватать.

Итог: нет денег - что вы делаете в топике про платную программу?

7 лайков

Соглашусь, что стоимость RooN – не пакетик орешков.
А значит, потенциальный покупатель – это человек, который «точно знает, чего он хочет».
И вот именно таким людям (ИМХО) сложнее всего свыкнуться с программой, которая «лучше вас знает, чего вы хотите». Понять срастётся или нет за 2 недели абсолютно нереально.
У самого за плечами 2 пробных периода ни о чём.
А потом D300 вдруг стал рун-реди и понеслась…))

Я знаю, что джентльмены из бара не одобряют (и правильно делают!) попрание авторских прав, но в данном случае лично для себя я рассматриваю варез именно как более длительный триал. Сделаю выводы – куплю либо забуду как неоднозначный сон.

Сорри, но может расскажете, что там можно тестировать месяц? Мне, например, 2 часов хватило, чтобы посмотреть все, кроме дсп, и понять, что я его оставляю. Ну ок, есть люди, которым нужно длительно слушать звук в сравнении, на это можно пару дней взять. Что там еще тестировать?

3 лайка

Продукт такой, какой есть.
У каждого: есть выбор пользоваться или нет.

Мммм… а с чем в roon нужно разбираться больше двух недель?
Можно почитать сначала, затем попробовать.
(Вопрос без подколки)

2 лайка

Вот здесь всё началось:


и далее ещё несколько постов.

Я - зануда и перфекционист.
Мне не нравится, как Рун хозяйничает в моей не просто причёсанной, а вылизанной годами медиатеке.
Мне нужен триал именно для того, чтобы понять, что я смогу отвоевать у Руна, а что - нет.

3 лайка

Это его основная “фишка”. В вашем случае да, нужно перелопатить фонотеку или сразу знать, что при импорте ставить. Ваша проблема решается [частично?] настройкой “умолчаний” при импорте.

О, вспомнил, это я читал как раз - странно, что у меня рун послушный, как собачка - что я в нем прописываю - он больше ничего не трогает. И в сами файлы не лезет ни капли. Настройки вроде даже не трогал в этом плане…

Да, лишь частично.
Приходится повторно «идентифицировать» каждый альбом.
Но… всё идёт к тому, что таки куплю)))

1 лайк

ну если относительно меня, то скажу просто, роон большой маркетинговый развод. Знаю, что опять удалят, ибо местные власти не совсем заинтерисованы в критике данного продукта.
Я не выпрашивал промокод, и я не пью, не курю и пенсионер. Была годовая подписка, и трех месяцев мне не хватило , чтобы оценить судьбоносность роона. Но по истечении года я прекрасно понял, что есть альтернатива, в разы дешевле , полностью функциональная роону, а вернее роон появился полностью передрав возможности оной. Во вторых звук роона сливает , и в третьих она в разы дешевле.
В итоге, я официально приобрел и пользуюсь .
Ну не захотел я быть в том же клубе с повышенными членскими взносами.

1 лайк

Отлично, создайте про эту альтернативу топик и обсуждайте ее там, что вы тут делаете? Да и название не стесняйтесь писать, никто за это по рукам не настучит.

А местные власти к руну какое отношение имеют, не расскажете?

1 лайк

Владимир, ну вот правда… зачем такой наброс? Неужели вы думаете, что я, например, пользуюсь руном только потому, что развели? Да… к властям я отношения не имею.

О каком ПО вы пишете? Я вроде много всего попробовал… не могу догадаться. Аудирвана? LMS?

Из того, что пробовал, для меня сочетание сборки @dimas (roon ready) и roon самое оптимальное оказалось.

1 лайк

Ну вот только не нужно про свою “песочницу”, иногда в нее заходят другие “малыши” со своими игрушками.

может это и не так но у меня сложилось определенное мнение в продвижении этого продукта, на основании модерации данного топика, которая как раз подтверждает принцип “песочницы”.

1 лайк

А все же что по звуку понравилось больше, чем Roon?

Промокод выпрашивал, два раза, т.к. разибрался с библиотекой.
Пью, курю, не пенсионер.
Альтернатив не вижу, функционала равного руну как каталогизатору среди софта - нет. Про качество реализации другого софта - молчу, небо и земля.
Звук - отличный, хотя разницу в плеерах могу слышать, и понимаю, что все фломастеры разные.
Jriver слушал, не нравится. Ни звуком, ни интерфейсом. Ничего общего с руном )
Третий год покупаю подписку Roon.

Владимир, привет) Что я делаю не так? )

ps. забыл добавить, что я ни разу не администрация форума )

3 лайка

Джет ривер. Но при условии воспроизведения посредством Мконнект.
Прошу прощения, если не нароком кого и обидел.:grinning:

1 лайк

Антон, я очень уважительно отношусь к твоему мнению, и премного благодпрен тебе за оказанную помощь в приобретении и настройке всего.
Но я тебя несколько раз приглашал прослушать окончательный вариант, там можно было и обсудить достоинства обех прог и их возможности.
Скажу так , ривер гораздо сложнее в освоении , и для меня, после нескольких лет пользования, наконец то он раскрылся. Антон, он ни капельки не уступает в катаголизайии библиотек, только там алгоритм совсем иной, и чтоб его понять, нужно чтоб носом кто нибудь тыкнул.

Jriver? Не, спасибо,

4 лайка