ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Откатывать на предыдущую.

Ну на телефоне я не откачусь (

Тогда везде обновлять((

Тоже хотел остаться на старой (1.5), но прога самостоятельно обновляется.

Поставил на андройд старую версию roon remote 1.5. Все равно не определяет ядро ПК - то видит, то не видит, и не подключается (. В чем может быть причина? Недавно все работало.

Зависимость такая - пока uitrarendu по мосту не работает, то со смарта все работает. Как только rendu в roon определяется, то сразу на смартфоне пишет - соединение прервано и больше не восстанавливается.

В общем какой-то конфликт получается по сети или в roon между подключением смартфона и rendu. Либо смарт подключает, либо ренду. раньше такого не было.

Эту версию попробуйте 1.5 (360)
https://roon-remote.kernapk.nl/android-7.1.2

Попробовал: Подключение - ошибка и так 3 раза и потом бесконечный поиск ядра.
Рендю вырубаю - управлялка начинает работать.

Нашел проблему. Все оказалось просто и банально - слетели на смартфоне настройки статичного ip. В общем ip моста определялся такой же как у смарта и они конфликтовали. При этом сам мост с ренду на роутере не виден, а виден он только в настройках сети Макбука. В который раз туплю с этими ip настройками :confused:

3 лайка

В чем может быть проблема ? Папка с файлами, предварительно загруженными через iTunes, находится на внешнем жестком диске (ITunes Media/Music), подключенном в Airport Time Capsule по USB.
Roon отсканировав ее и загрузив все файлы в медиатеку, начинает сканировать заново, при этом стирает из своей медиатеки все эти загруженные файлы и начинает по новой загружать. И так пор кругу.
Файлов на 2 терабайта. С остальными папками с музыкой (FLAC, DSD) такого не происходит. Roon все прекрасно проиндексировал, загрузил.

Внимательно почитал документацию и описание на сайте … и т.к. у меня выход с компьютера на конвертер (по USB) поставил режим “Audio Render” + аудиофильский вариант … ЗАШЛО!

Звук более спокойный и прозрачный стал … “сока” в звуке стало побольше!

Юрий! Спасибо большое за наводку и подсказку!!!

Приветствую,Всех! Кто в теме и не в теме. Один товаришь из бара посоветовал обратится в это обсуждение с просьбой о пробной версии.Сказал что с покупкой какой-то железки дается промо код на три месяца. Если не жалко кому угостите пожалуйста кодом. Хотелось бы попробовать прежде чем покупать. С Уважением ко Всем присутствующим Владимир.

Так на самом сайте ROON всем желающим раздают пробную версию на 2 недели без всяких проблем … только регистрируешься и все …

Мне сказали что люди покупают какую-то железку и триал дают на три месяца.
Может меня не правильно информировали?

Есть код на 60 дней

А можно мне в лс?))

У меня код один всего.

Вы уже отдали его Дмитрий? Если Вас не затруднит то напишите в личку. ))

А это не страшно;)

1 лайк

Купи уже наконец

Код

код

PISU-UTJJ-NXW9

3 лайка