ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

А зачем? У меня система хорошая и я залпом целый альбом одним файлом слушаю, чего и вам советую.

А ведь верно подметил

Вот за сижу. Одну включил. А рун мне сам уже 2 часа что то включает

1 лайк

Так вот, а как треки тянет переключать, значит что-то не то нагородил - мозг отвлекается от прослушивания или испытывает дискомфорт.

Вот сейчас также играет рандомно - интересно слушать и гадать что же он включит следующим. Самое главное, что даже если качество записи разное - все равно слух не режет при переключении треков.

1 лайк

Да играет и разрешалисто и мягко

1 лайк

А вот скажи а диски то все равно лучше на CEC? :wink:

1 лайк

Паритет. Все же кек начальный уровень по сути. Но мне его достаточно. След шаг уже заметно дороже. Это метрономы, ан 3-4 уровень, рисеч реф. За бу от 300-400… тот же кек старый 0.X

1 лайк

Конечно не приятно когда, практически без предупреждения, подсовывает новое обновление. В старой версии ,когда альбом шел одним файлом ( без CUE), можно было хорошо ориентироваться по спектограмме. Все четко было видно начало и конец файла. Теперь как то бледновато все.А так разницы в звуке что то не заметил. Скажу на счет SACD ISO думаю что не дождемся . Вряд ли станут раскошеливаться. А за бесплатно могут сильно нагнуть. НЕ будут рисковать. Это не китаезы.

Изврат конечно. С другой стороны я вот думаю что надо на стрим переходить. Потихоьньку диски люимые собирая и делая рипы и заиметь транспорт приличный. Кек как у меня всячески реклмендую. Для мирного меломана конечная и не смертельно по цене. Лучше саундваров любых по звуку.

1 лайк

7 posts were merged into an existing topic: По кольцевой до бесконечной. Система Gibalok.

Купил Fidelizer Pro … поставил на Roon Server (Windows) … на звук влияет … мне НЕ зашло - звук слишком стал “высушенный” и “не живой”, поменялся тональный баланс … снес … пока Roon (Windows, NUC) + U16 (прошивка 1.61, ASIO) = лучший вариант звука … (для меня :slightly_smiling_face:)

Так зачем сразу покупать. )
Попробовали бы бесплатный сначала. )

Вы сетью не пользуетесь, я пользуюсь, есть нюансы. )

Я попробовал сначала бесплатный … но в PRO как бы много всего дополнительного описано … может необходимо поиграться с настройками и понять какие на что влияют …

Почему Вы решили, что я сетью не пользуюсь?

У меня на сетевом хранилище лежат файлы, ROON (Server на Windows 10) выдаёт по USB сигнал на конвертер U16, а дальше по AES на ЦАП … управляю ROON сервером с другого компьютера или планшета (Android) … у меня никаких нюансов не возникает - что Вы имеете в виду?

У Вас вывод цифры из компа по юсб, используя драйвер Асио.
А то что у Вас хранилище сетевое, это немного не то, это же не рендерер.
У Вас же не железный сетевой проигрыватель?
А в фиделайзере как раз оптимизация процессов и самого Руна для вывода потока по езернет, непосредственно для железного сетевого проигрывателя.
По крайней мере у меня такой фиделайзер. Какой ещё бывает, я не в курсе.

Опять пропали картинки в Тайделе.

На месте. В кобузе тоже имеются

Уже появились.

Fidelizer Pro v.8.3 - последняя … в нем есть профили для различных конфигураций и соответствующего программного обеспечения … описанный Вами вариант - это один из …

Господа, помогите разобраться. “Руновскя” база жанров очень не совместима с моими личными предстовлениями об этом :slight_smile: , решил попробовать сделать по своему включив в настройках “жанры из файлов тегов” и вроде начало выходить как хотелось, но формирование жанров “по своему” остановилось на цифре три, т.е. более трёх жанров рун не даёт создать, что посоветуете господа, куда нажать ?

Мужики, не могу управлять рун с другого ПК и смартфона. Обновляться не хочу.
Что посоветуете?

Эти засланцы так и принуждают к обновлению, сволочи!