ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

тогда перед тем как заплатить сотку бачей надо еще раз внимательно послушать и сравнить с Jriver. может мне померещилось… а то как-то нехорошо получается.

2 лайка

Сравнения — это такая штука…
Недавно сравнивал 2 издания BD на один сериал, уверенно и с повторяемостью слышал разницу в звуке между релизами.
Делал паузу, переключался, потом снова проверял.
Результат уверенно тот же.
Выдернул PCM из m2ts… блин, идентичны до последнего бита… ну, и как так. :joy:
Пресловутая (-тое) bias?
Осталось только записать выход в цифре или с ЦАП-а прямо и сравнить… лень…

Сравни, сравни… Я сотку в воздух пульнул, на основе общественного маркетинга и модной волны. Но на вторую сотку не повелся. Всё есть в ривере, что есть в руне. А на сэкономленное можно что нибудь полезное в семью или в себя… Просто осваивать ривер наверное все таки гиморнее., но дешевше.

2 лайка

да он уже освоен как лет 5. Все работает отлично. Я бы сказал что Ривер это андроидофон, а рун - это айфон.

Одна беда в ривере для меня была–с опознованием альбомов, в руне эта функция намного лучше и видит и определяет гораздо лучшее. Вот из за этого пришлось в ручную править, подписывать тэги. Сейчас ни одного пропущенного альбома. Ну а МКоннект звучание, рону не угнаться…:smiley:

а что такое Радио в руне?

Тут сравнивали аудирвану с руном?

Это случайно выбранные треки

Там может и есть какая-то выборка, но работает она не очень

Сравнивал версии для Windows: Roon выдает существенно более натуральный звук.

Вообще честно говоря все меньше и меньше мне нравится идея платить 110 долларов. Ладно послушаю недельку, потом переключусь на ривер и решу. За 100 навсегда еще можно было разнообразия ради. А так по сути если тидал не планируешь то смысл? Джривер и гибче м дешевле. А по звуку тут еще не ясно

Разница в звуке 1.6 и 1.5 на уровне показалась :slight_smile:
Новый интерфейс не хорошо не плохо, через 5 мин не замечаешь
Qobuz очень понравился звучанием - приятно было найти свои альбомы в более высоком разрешении. Но пока мнения не составил
Переживания брать или не брать ROON у меня закончились после триала и взял пожизненную версию. Крутится он к меня на QNAP, отдаёт по сети на SOtM sMS-200ultra

4 лайка

Совсем не согласен, но как говорится, у всех уши разные :slight_smile:

1 лайк

Это в 1.6 не очень? На руновском форуме радио - основное, за что Рун хвалят, пишут, подбирает на уровне Спотифай (при подключенном стриминговом сервисе, конечно).

На рун 1.5) треки комповые

А, так на 1.6 новое радио сделали ) Совсем новая функция.

Я сравнивал и с audirvana на rendu и с jriver. Хотел сэкономить, ну прям как вы. Не получилось (
Ривер прозрачнее играет, но не так телесно и жирно как рун (слушали с брательником). Ривер не понравился жёсткостью и агрессивностью, утонченности и аналоговости ему не хватает. Пришлось раскошелиться, хотя жаба душила сильно, но в итоге я ее задушил )

3 лайка

3 лайка

Ну а с куями что? Пилишь? Таклй серьезный софт а такие детские проблемы

Принципиальная позиция авторов.
С куями официальный контент не продаётся нигде, соответственно…

Зы. Хотя, учитывая как платформа развивается, не удивлюсь, если скоро и куи, и исо-сасд и фиг знает что может появиться…

3 лайка

Это не проблема, это идеология.
Кто-нибудь видел легальный контент с куе?