ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Впечатления о новой версии: к оформлению претензий нет, но звук они однозначно испортили (как будто компрессором каким-то обрабатывают, причем не самым лучшим по реализации). Тоже откатился на 1.5.

1 лайк

может DSP было включено?

Можно подробней? Я в dietpi выбрал бридж, чем бридж отличается от app? Апп в моем понимании это UI, т.е. чтоб можно было управлять roon, app у меня стоит на iMac, как и сервер.
Зачем мне app на малине?

А где это радио, я полазил по меню, такого пункта нет? Или там просто как альбом закончился, он автоматом подкидывает в очередь треки похожие?

Аааа, нашел, вот блин))

В диетпи есть только бридж, апп и бридж можно выбрать в сборке от @dimas вот объяснения их отличия 🐣 @dimas собрал ARM-дистрибутив dastereo edition для 502DAC — нужны ваши отзывы!

Кому не нравится звук последнего релиза, крайне рекомендую, не только отключить в dsp фильтры, но и удалить их при помощи крестика справа вверху в настройке фильтра. Высокие потише чуть, чем раньше, но ширина сцены и воздух возвращаются.

2 лайка

так он вам в личку ссылку скинул на апп, можно мне тоже эту секретную ссылку в личку скинуть?))

Скинул, но я как к диетпи его прикрутить так и не разобрался))) Сейчас найду пришлю. И, кстати, он уже более новый апп нашел, но мне не давал его)

Вот тоже так думаю.
Винил рипы раньше отличались большей теплотой и пластичностью.
Сейчас играют так же как и сиди рипы.
Звук более схематичный стал.
Тестовые, так вообще, мертвяк мертвяком.

Мне с первых нот не понравилось :frowning: потом подпривык, но как попадаются знакомые композиции, так и тянется рука переустановить на старую версию.
Пока слушаю до конца недели для контраста при переходе обратно

А как обратно?

Мак ROON плеер и библиотека — аудио-софт года

2 лайка

Люди говорят, что управлялка с iOS уже не работает с версией 1.5.

Принуждение это плохо.
Нужно отказываться от таких продуктов.

2 лайка

Хорошо, что мне это не надо :smile:
Переключаю треки беспроводной мышкой))

1 лайк

если ее не обновлять, то работает.

А я вообще не могу поставить Roon управлялку на ios, требует обновления до последней версии ios, а я сижу еще на 9-ке и у меня все летает, не хочу тормозной смартфон 6s+ с кучей глюков на ios 11.

1 лайк

7 posts were merged into an existing topic: Выбираем телефон — iOS, Android, Windows

поставил рун. а че неплохо

5 лайков

До последнего обновления был самым любимым плеером :wink: Из доступных на винде, начиная с января 2018

1 лайк