ROON плеер и библиотека — аудио-софт года

roon
софт

(Михаил) #2052

Скаченные не знаю, оцениваю только стрим. Скаченных у меня своих хватает, для меня вся прелесть этих сервисов, что включил, что захотелось оно играет, без заморочек.

Сейчас нашел альбом который не слушал (Чтоб не цепляться за знакомый звук), так разница очень ощутима, Qobuz играет глубже объемнее сцены построение более четкое, Tidal как-то звонче в нехорошем смысле этого слова.

Вот этот альбом Off off Broadway by Stéphane Huchard Trio Cultisong, Stéphane Guillaume & Thomas Bramerie

Установил наконец HQPlayer. Субъективно - звук стал хуже родного… Roon 1.5 . Был опыт по передискретизации с плеером BugHead , который был очень ничего ( в плане звука), но даже там было понятно, что все эти алгоритмы по “улучшению” деградируют звук, края ачх мылят и т.д. Может есть у кого адекватный подход по настройки hqp ? Встречал мнение в сети, в том числе профессионалов от звука, что в нынешних версиях Руна эта встройка (HQPlayer) не нужна от слова совсем.

(Χ Ξ Σ) #2054

какой ЦАП?

(Олег) #2055

Михаил, а ты на сборке dimas с рун апп сидишь или на dietpi roon app?

(Михаил) #2056

DietPi Roon Breadge, не разобрался как к DietPi Roon app прикрутить.

(Олег) #2057

А тебе диет больше понравился, чем сборка дастерео эдишин?

(Михаил) #2058

У меня сборка на 502, а диетпи на allo USBridge. Сложно сравнить.

(Олег) #2059

Я ещё диет не пробовал и рунеаудио.
Сборка Димас с рун апп прям приятно удивила.
Мне даже лучше пикора зашла с твиками.
Вот думаю теперь диет чтоль попробовать, но устал уже от перебора софта. Хочу музыку слушать )

(Михаил) #2060

Можно на дастерео едишн остановиться :wink:

(Владимир) #2061

Рун на Мак если кому нужен - Roon.dmg — Yandex.Disk
Версия 1.5.360

(Андрей) #2062

Подскажите плиз, на нюке стоит пробный рун рок, думаю купить, а если потом захочу на нюк поставить линукс , придётся другую лицензию брать или от рока подойдёт?

(Михаил) #2063

Если у вас будет куплен Рун, то вы можете куда угодно ядро ставить. Можно переустанавливать на другие системы. Но ядро одно должно быть. Единственное, при переустановки ядра вместо рока на линукс желательно базу сохранить если музыки много, чтобы потом заново не сканировать.

(Андрей) #2064

Спасибо, завтра при встрече пообщаемся)

E MU 0404 usb ( 192/24 максимум поддержка)

(Алевтин) #2066

Я Roon использую с JPLAY Dual PC результат неоднозначный. В системе на работе очень хорошо звучит. В домашней системе RoonServer звучит не очень, а вот с RoonBridge намного лучше, но хуже чем при использовании Minimsever + Kazoo - это относится к версии 1,5. Сейчас пробую в систем на работе версию 1,6 и сразу чувствуется отличия в звуке от 1,5 хотя по сути все звучит через JPLAY стример и выводится на JPLAY драйвер

Имхо, но новый Рун не понравился практически ничем. Ни оформлением, ни звучанием. Хотя, кому-то такой звук зайдёт. Как писалось выше - тёмный. Массивный. Без воздуха и с узкой сценой… Но больше всего претензий лично у меня к ВЧ. Кроме того, что стали задавленные, так и звучать стали как то… с синтетикой что ли.
Повторюсь, кому-то такой звук нравится, тут на вкус и цвет. Сам откатился опять на 1.5.

(Александр) #2068

Новый режим радио с поддержкой Tidal просто радует :slight_smile:

(Bogdan) #2069

А вы HQPlayer используете с апсемплом? А если поставить default, чтоб он звук не конвертил, а просто отдавал источнику??

(Bogdan) #2070

Это разве не одно и то же?

(Михаил) #2071

Нет.