ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Не, обновляться не буду от греха подальше. А темный и мясистый звук если надо кабельной обвязкой можно намутить, а вот из темного наоборот сложнее.
Юр, а как тебе звук? Темнее и пластичнее стал?

Можно откатить обнову?

Я сегодня старые записи не слушал, только пару новых альбомов.
У меня вообще впечатление, как то ровно всё стало играть.
Может это паранойя, но мне кажется, хотят всё к одному качеству привести, что тидал, что файлы с компа.
Раньше записи сильнее друг от друга отличались, я имею ввиду файлы в коллекции.
Мне дураку акронис системы бы сделать, да лень было. ))
Хотел в следующем месяце апгрейдить источник. А теперь прям и не знаю.
Если так всё усреднили, может и нет смысла. )

2 лайка

Сейчас слушаю, отвращения не вызывает, не привычно звучит, но нравится. Внешний вид и интерфейс понемногу все изменилось, но быстро можно сориентироваться где что. Когда только в первый рай включил после обновления, то оказалась включена передескритизация в dsd (раньше пробовал так слушать, но перед обновлением точно выключено было). Потом повключал-повыключал фильтры, и когда все отключил и удалил, то показалось, что звучит чуть интереснее, чем просто с выключенными (немного расширилась сцена и вернулось ощущение воздуха).

2 лайка

Тоже сначала подумал, что DSP включено. )

Обновил, послушал. Мне звук больше понравился, слушал
RoonShareImage-636837896046218110

Прям не оторваться.
По поводу UI, меня он немного бесит, есть несиметричность.


Они подогнали по верхнему и нижнему краю, но имхо нужно было подгонять по центру тоже. Я понимаю, почему так, потому что, когда это не стрим, там эти градации звуковые, которые больше места занимают, почему тогда не сделать их и в стриме.

у меня Dsp включилось оказывается, сейчас все выключил, слушабельно, местами даже интереснее

Кто давно следит за Roon, бывают какие-то скидки или акции на Lifetime?

Нет, там есть топик, никто и никогда не даст скидку и объясняли почему. Скидка выйдет, если купить лайфтайм и пользоваться 5+ лет. Я год платил за год, потом лайфтайм взял, может сразу сумма и большой кажется, но если разделить этот платеж на скажем 3 года, копейки выходят.

и все-таки потерялась легкость подачи… видимо придется опять отслушивать все плееры, к тому же аудирвана на винде появилась

Они там что, в рассрочку торгуют уже?)

PS в идеале конечно попробовать бы месяцок, сделать выводы и либо нафиг, либо лайфтайм взять. Если мне не изменяет память, видел в этой теме как кто-то свой лайфтайм продавал)

Нет, разделить на калькуляторе, рассрочку на это можете взять в сбербанке :smiley:

Именно, я вот год профукал(переплатил) и зря.

Лайфтайм даже не рассматривал, платишь себе спокойно за год и в ус не дуешь, Это 4 года надо, чтоб он окупился. Да за 4 года, может, мне roon надоест, а может, надоест вся эта тема с аудиофилией, а может и roon через 4 года не будет или меня через 4 года не будет. А если всё останется через 4 года, как есть: существует roon и я его слушаю, мне им не жалко будет за ещё год заплатить, пусть развиваются и совершенствуются.

2 лайка

держите: 1BKM-W6QF-4MD0
ровно месяцок))

2 лайка

Премного благодарен. Активировал, буду тестировать)

1 лайк

так там бесплатно месяц и так дается :slight_smile:

2 недели, но я за 2 дня понял, что это то что мне надо)))

1 лайк

видимо поменяли, было раньше месяц!

А я вот что-то привязал Tidal, а он не фурычит от слова “совсем”.
Любой трек запускаю и получаю “This track is not currenlty available from TIDAL”. Весело.

раньше по прому 2 месяца давали уже в начале того года поменяли систему