ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Понятно! Мелкую надпись внизу не заметил.

На комп с виндой, без моника, ставить версию сервер? У меня пока основной на ноуте крутится, хочу перенести на сервер, а управлять ремоутами.
Единственный момент - как на сервер без графики перенести кору и бд?

Кстати, еще тут задумался, ноут у меня по вифи к роутеру подключен, а сервер по проводу. Беспроводное подключение может таки лучше провода? Стриммер от роутера питается.

Тут как бы априори проводного подключения над безпроводным, причём в любом плане. Сам думал что без разницы, хотя и была очень скоростная 5Гиговая сеть на «чистом» американском диапазоне На всех устройствах. Когда протянул отдельный провод и подключил всё хозяйство , то был удивлён, что оказывается всё не так как думал)

4 лайка

Вы всё-таки вернулись с мозайки на рун. А так долго себя уговаривали что не стоит.

Пока дома делать нечего, вот решил рун поставить. Еще не сравнивал, да и железо под рун не самое оптимальное сейчас. А покупать новое железо + подписку сейчас явно лишнее для меня. Тем более если улучшения в звуке не будет. Но удобен, как и прежде.

1 лайк

У меня стоит на макмини без монитора. Подключаюсь по VNC и Teamviewer

Есть и другие мнения, вот тут и измерения шумов, которые добавляет проводное подключение приложены — 〰 Wi-Fi или Ethernet — только на реальном опыте — как лучше передавать файлы в цифровом аудио

Для винды есть 2 версии, с управлялкой и без (сервер). Т.к. комп у меня сервер, управлялка на нем мне не нужна. Вопрос в настройке ядра на сервере.

Это делается управлялкой. ))

как назначить новую кору? чет не нашел нигде. Висит сервис, а все ремоуты подключаются к старому. Старый вырубить надо?

Setting —> General —> Core —> Disconnect —> выбрать новый Core.

Странно, но новый сервер ремоуты не видят. надо файрволл проверить…

Заметил другое - на сервере нагрузка на системный диск почти всегда 100%, винда еле шевелится. Как только выгрузил сервис Рун, так нагрузка упала почти до 0. Это с учетом что сервер пустой. Не нравится мне все это. Диск правда обычный ST1000DM003 Seagate Barracuda 1TB 7200RPM SATA 6Gbps 64MB Cache. Но не на столько же.

У меня на винде, на обеих, такого не было…

Переустановил сервер. Сразу нашелся и перестал грузить диск. Восстанавливаю бэкап базы.

2 лайка

Ну что сказать, все то же ощущения потери воздуха, прозрачности у рун. Не сильно. Но мозайка бесплатная и компы не нужны. Будем дальше слушать. Пока только MQA сравнил.

Эта скорость о чем говорит? Хорошо или плохо?

Что за мозайка?)

У dcs нативное приложение для их стриммеров

2 лайка

Понятно.Спасибо!)

А зачем MQA Full Decoder включен, разве Bartok его не умеет нативно?

так он уже на бартоке работает, судя по схеме пути сигнала

Roon он что-то не нравится…