ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

На сколько знаю я именно РОК это не позволяет, ограничения системные. Для такого сценария надо ставить Сервер просто на Линукс, вот там пожайлуста. Или просто расшаривать любой сетевой диск, да даже просто воткнуть в USB Нюка любой диск для этой цели. Про ломанные версии РОКов я не слышал.

1 лайк

Это понятно, собственно пока так и делаю, хотя в большинстве случаев тидал пользую.

Олег, чем закончилось ожидание линейного питания для Нюка? Обрёл? Осознал?? Опробовал???

В общем как оказалось он прекрасно кушает и 12В/2А от ЛБП моего жесткого диска. Сегодня забрал с почты другой ЛБП 12В/5,5А (более прокачанный и дорогой), который купил у Олега в баре. Разница при использовании ЛБП очевидна - меньше мути и грязи, как некоторые любят говорить стекло протерли или покрывало сняли с акустики. Более дорогой БП играет еще динамичнее, объемнее и прозрачнее. Пока слушаю так nuc - berkeley usb - ЦАП. С рендю никак по звуку подстроить не могу, уж больно все влияет на звук, свичи, кабеля, ЛБП и т.д. С дополнительными цепочками звук гуляет.

6 лайков

Подскажите пж.
пробую реализовать в roon два параллельных выходных потока (один на пассивные топы, второй на активный низ), нужно как то задержать пассивные топы. В dsp самого roon есть задерка АС, но оказалось это задерка одного канала АС относительно другого канала АС. Есть конвольвер, но в rephase не нашёл как сделать задержку.
Получилось, но не поддаётся логике.
В моём случае нужно подключать ДВА процедурных эквалайзера с задержками. Один эквалайзер с задеркой левого канала, другой эквалайзер с задержкой правого канала. Если в одном эквалайзере подключить задержку сразу двух каналов - получается какая то хрень.

Свежий триал на 60 дней, но с активацией до 30 апреля: 5UDM-E468-6583 :wink:

8 лайков

По моему, процедурный эквалайзер так и задуман, что каждой отдельной операции нужен отдельный шаг.

Привет сообществу! Мой первый пост.

Вопрос такой, можно ли как то ROCK установить на комп где нет legacy а только uefi

Шнура в Roon забанели?
WTF??? Все альбомы Ленинград и сольные синглы Сергея Шнурова в Roon через клиенты Tidal и Qobuz не воспроизводятся. Пишет “Не могу открыть, слишком много ошибок”.
Для порядка открывая родные приложения Tidal и Qobuz там всё играет.
Плз. проверьте у себя в Roon…

Такая же история с Tidal через MusiсCast на ресивере Ямаха - некоторые альбомы все серым и не воспроизводятся. В самом Tidal - идут нормально. Не только Ленинград.

Я подсмотрел. Это ограничения правообладателя.
Альбомы в базе рун просканены под аккаунтом одной страны, а у вас аккаунт другой страны.

1 лайк

В смысле аккаунт у меня с другой страны?
В Roon мой аккаунт российский с .RU почты зарегистрирован и с нашего ip всё легально без VPN.
А вот Tidal и Quduz по понятным причинам не наши, но с ними как раз нет проблем по блокировке Ленинграда. Тут Roon что то начудил гады…

А давно это проявилось? Сейчас проверил, действительно не играет.

Подтверждаю, на оффприложении Тидал играет, через Рун нет, надо писать в Саппорт.

На примере Qobuz
Roon ведёт поиск по своей базе данных,
свою базу данных он создаёт из Qobuz, используя французский (предположим) аккаунт,

у вас аккаунт us,
roon показывает вам альбомы, которые видны ему. Roon посылает запрос на проигрывание трека в Qobuz, но если искать через ваш аккаунт этих альбомов как бы нет, соответственно, не играет.

В ответе на запрос к Qobuz стоит “ограничение правообладателя”.

Та же история с Tidal.

2 лайка

Так у меня и в Tidal не играет через Roon! Причем тут Qobuz?
Сейчас проверил в родном приложении Qobuz саундреки к Бумер фильм второй, автор тот же Шнуров. И всё прекрасно играет в Кобузе! А вот Рун блочит на тех аккаунтах Qobuz и Tidal. Произвол какой-то…

1 лайк

Это разные альбомы, внимательно посмотрите названия артистов.

Альбомы в случае с Бумером одинаковые!

Надо писать в Саппорт, это Рун где то накосячил. Рун не имеет привязки к стране и работает через АПИ Тидал и Кобуз, данные о доступности должны браться из ID аккаунта сервиса Тидал или Кобуз.

2 лайка

скриншот альбома из Roon и Qobuz покажите.