ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Ну-ну… ну-ну.

Смотрите личку.

Чем установка руна закончилась?
В raspbian SSH по умалчиванию отключен. И странно, мало где об этом пишут в инструкциях. То же в своё время помучался.

Ничем, пока, к сожалению…ssh включил, как написано, создал пустой текстовый файл с таким расширением в корне сд-карты с образом…голяк, то же самое, выдает ошибку сети, так же, как и на телнете…

Установил рун-бридж на ноут, который у меня до этого стримил, все отлично, Core все увидел, все играет без проблем, качество отличное, выше, чем у декстопного Тайдала. Подключен ноут на тот же айпи, что и малинка ))))

псы: может так и оставить?:grin:

Создали ssh.txt затем надо txt убрать. Должно остаться только ssh. Чтобы было видно расширение файла в виндовс открыть папку-folder option-view- снять галку -hide extension for known file types. Те у вас должен остаться файл ssh без расширения.

Спасибо, буду пробовать

Как вариант ещё. Тут только имидж на карту, запуститься - в браузере набрать адрес пи - выбрать свой тип вывода, включить рун в разделе tweaks. Плееры и софт для ARM компов — Volumio, Moode, RuneAudio, DietPi, PiCorePlayer — обсуждаем только звучание и настройки

Короче, с ssh почти что получилось, почти, это то, что виндоус увидел малинку и запросил логин, ввел: pi, нажал enter, появился айпи малинки и строка ввода пароля, а вот здесь опять засада, на пароле консоль зависает и все, не реагирует на на одно нажатия клавиши, пустая строка, но сессию прерывает не сразу, при закрытие окна спрашивает-точно, выйти хотите? сволочь…

это нормально, пароль не отображается. пароль raspberry.

2 лайка

Йес!

Так, дальше надо как-то это делать Next we need to install Roon bridge software
а как?
он у меня в виде файла bz2

Дальше надо в терминале набрать команды из инструкции выше, можно copy-paste в putty:

At the prompt type followed by hitting rtn (you can copy the lines below and then right click in putty and it pastes):

cd /opt

type:
sudo curl -O http://download.roonlabs.com/builds/roonbridge-installer-linuxarmv7hf.sh
type:

sudo chmod +x roonbridge-installer-linuxarmv7hf.sh

type:
sudo ./roonbridge-installer-linuxarmv7hf.sh

The installer will now run, type Y rtn.

После этого скрипты сами установят и скачают, что им нужно, надо подождать

2 лайка

Играет, скотина, играет! Я ее победил, с вашей помощью!
Большое спасибо @Pavel3 @dimas и другим!
О впечатления напишу позже, сейчас слушать и слушать )))

3 лайка

Если есть вторая флешка, можем ещё мой вариант накатить (не получается сделать образ).

Не, второй пока нет

А это нормально, что сабж при каждом включении заново сканирует библиотеку?

Конечно нет, не нормально.

Где-то в настройках есть выбор, как сканировать…

Не нашел…

Вобще-то, нашел, только из того, какой выбор периодов сканирования там есть, получается, что сканирование при запуске обязательно…

Вечером попробую найти и сделать скрин.