ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Я сам бы тоже купил бы железный сетевой плеер с возможностью подсоединения внешних жёстких, но хорошие дорого, блин.

Есть такое. Но я знал на что шел. Потому что этот маленький железный дровосек высек из мой жизни практически все. Провода. Межблочники. Блоки. Заморочки с питаловом. Руны. Шмуны. Вот в буквальном смысле ВСЕ. Т.е. “вырубил” все “дрова” из музжелезной жизни моей. Иногда очень хочется потыкать что-нибудь как в былые времена, а нечего. Просто нечего. Но зато есть один огромный преогромный плюс. Вернулась радость от прослушивания без загонов с железяками. И времени стало в буквальном смысле больше оставаться на музыку как таковую. И на занятия ей. (музицирование) )))) Стоп-оффтоп. )))))
P.S. Добавлю. Все же есть что-то такое сакральное в понимании школы Великой Блютусколонки. В том смысле как Конечная. )))))))

Не, ну у меня присутствуют и паравозики и кабеля и настройки. Но я не считаю что трачу на это время в ущерб прослушиванию. Один раз купил, подсоединил, настроил и всё.
Но есть зуд апгрейдов, это да. )

А у кого его нет???)))))))))))) Ну все. Не оффтопим)))))

1 лайк

Тьфу. Ошибся веткой.

В теме пока полный ноль, поэтому прошу помощи для установки Roon bridge на RASPBERRY PI 3 MODEL B+
Имеются:
1.малинка, подключена к серверу по кабелю и по юсб к цапу.
2.управляющий ноутбук, подключенный к данной сети по вай-фай
3. На ноуте стоит Roon Core.
Вопрос первый-мне Roon bridge для какой ОС скачивать, для Lunix?

псы: прошу без смеха , я все про себя знаю))))

1 лайк

Так, понял, для ARMa, а какой конкретно? там два: Roon Bridge (armv7hf) и
Roon Bridge (armv8)
http://kb.roonlabs.com/LinuxInstall

Чета похоже я поторопился?

В смысле?

К какой теме лучше отнести, чтобы ответили быстрее.

А, спасибо.

Как-то не очень быстро отвечают…я и создал отдельную тему, т.к. подозревал, что данное сочетание-платный рун+малинка, не частое явление…

armv7hf качайте.

1 лайк

Спасибо, скачал.
Дальше после гугления на Roon Bridge on a Raspberry Pi: an installation guide, нашел вот это https://audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/roon-bridge-raspberry-pi-set-up.320/
Все ли там верно, на сегодняшний день?
Например, мне непонятно зачем нужен IP-сканер, все адреса подключенных к сети устройств видны в роутере…

Там скрипт установки, это вполне подходит для “чайников”, bridge ставится сервисом в автозапуск.

Поставить можно на почти любую ОС. В соседней теме посмотрите picore4 я выкладывал уже с установленным Roon Bridge, неплохо звучит, почетное третье место по звуку.
У меня в фаворитах archlinux и система для дронов.

Спасибо.
Похоже, на сегодня эксперименты закончились, моя SD-карта, оказалась Мемори стик микро :grin:

1 лайк

Граждане, помогайте подключить малинку под управление Roon(bridge)
Все делаю вот по этой инструкции Roon Bridge Raspberry Pi Set up | Audio Science Review (ASR) Forum
Управляющее устройство-ноут под Вин 10.
ОС на карту записал, карту вставил в малинку, в роутере малинка появилась как Raspeberry со своим айпи.
А вот дальше тормоза: Next Run Putty. In the Host Name box type the IP address found in the previous step and click the Open button at the bottom. A black telnet window will open. If you get a security alert just click yes and ignore.
At Login type: pi then hit rtn
At Password type: raspberry then hit rtn

You should now have a green prompt thus:

pi@raspberrypi:~ $

Запускаю эту прогу, ввожу айпи малинки, выскакивает пустое черное окно, не на что не реагирует…что делать?
Ноут подключен к сети по вайфай, через роутер, малинка кабелем к роутеру, через свитч.
В роутере малинка есть, но в сетевом окружении серверав и ноута, ее не видно.

Написано:
Появится черное окно, написать pi, нажать энтер, raspberry, энтер, получится зеленое pi@raspberrypi:~ $

И надо проверить, может Putty просто тупит на винде: ввести localhost, или 192.168.1.1 для проверки, будет ли окно работать.

И еще, зайдя на сайт Putty, у меня ссылка на скачивание Telnet клиента другая, чем в статье: https://the.earth.li/~sgtatham/putty/latest/w64/putty.exe

Что показывает Advanced IP scanner?

А я его не скачивал, зачем, айпи же в роутере?

Сейчас все проверю.