ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Забавно, но у меня такое уже месяц, как минимум, проявляется со всеми почти используемыми приложениями.
Что там у Apple изменилось, ХЗ…

1 лайк

Вот вообще не вылетает, за несколько месяцев вылетело 1 раз. С чем связано, не знаю, но у меня вообще все приложения работают очень стабильно. Правда организация сетевых дел предельно проста.

Вообще по моему мнению Рун это отличный каталогизатор, который обьединяет стриминг с локальной коллекцией и даёт работать с цифровыми релизами на уровне как с физическими носителями+плюс море информации по музыке и прочих плюшек. Имхо слушать файлы по папкам и не пользоваться больше не чем, городить ничего не надо вообще, Рун не для этого.

Большинство стримеров ничего и не откуда не тянут, а берут информацию из тегов файлов и если её нет то и коллекцию ни какую они не сделают. Но спорить не будем, в этой теме это оффтоп.

На счет треков - тоже да. Делаете Фокус на нужной папке, затем выбираете нужные треки из этой папки для воспроизведения (или выбираете все треки) и далее воспроизводите.

Не в любом и не все.

Запросто! Добавляете эту папку в качестве хранилища в рун и далее выбираете ее через Фокус. И это было в рун всегда!

Что-то поддержка Roon совсем не радует. Кончалась подписка, написал в поддержку, есть ли возможность продлить каким-то отличным от карты способом. Девочка такая резвая отвечает% есть, аж 2. Можно через палку, мы счет выставим, можно через гифт-код, мы типа проведем через процедуру, только платежное средство должно быть не российским. И вполне такая доброжелательная девочка. Ну ок, попросил счет через палку, мне так удобнее. И как слизало: девочка в тине. Написал снова через форму в поддержку - второй день тишина. Не нужны им деньги.

Эту девочку наверное зовут Ребекка. Я с ней общался по тому же поводу некоторое время и иногда были паузы в несколько дней не по моей вине, когда я думал, что меня кинули (покинули :slight_smile: ), но девочка возвращалась как ни в чем не бывало :slight_smile: . Полагаю, что мы у не не одни :wink: .

1 лайк

Ага, она самая. мы конечно не одни, но обычно у саппорта есть SLA, и там часы, а не дни.

Но палка мне не помогла. Я даже сделал себе китайскую палку и попытался привязать к ней карточку UP - есть такая опция в китайской палке. Но карточка UP ПБ не привязалась :frowning: . Также как не привязалась к акаунту Amazon (но там все понятно, потому что есть ограничение - привязывается только кредитная UP, не дебетовая).
Воспользовался услугой посредника.

1 лайк

Я все понимаю. Я только о том, что девочка наверное все же вернется. Наберитесь терпения. Вроде не динамо .

1 лайк

Не обижайте Ребекку. Она там похоже вообще самая адекватная и дружелюбная. И реально старается помочь.

1 лайк

А что это такое? Может гифт-кард, т.е. подарочная карта?

1 лайк

Я так понимаю, что это аналог карты, просто код (набор символов):
вот скрин из лк

Не боже мой!

Можно я думаю попробовать оплатить подписку с помощью кредитной карты UP. Возможно она привяжется. Кто бы попробовал … :wink:
Ну или хотя бы с помощью именной дебетовой карты UP - в инете проскакивало мнение именно о необходимости именной карты UP для онлайн платежей зарубежом.

Roon это в первую очередь это качественный софт для воспроизведения.
На то он и плеер.Всё остальное-обложки,инфа исполнителя(правда,на английском) это хорошо-но не в этом суть.Если нужно только это,то можно и KODI на андроид приставку запилить и стримить.А чё нет,то?!)Плагинов туда для стримингов,для инфы треков накидал,и нормально…)

К руну нужно, качественное железо.Иначе глупо было бы.
И вот это железо,по каталогализации,может немного больше,чем ROON.Именно элементарное-папки шарить.
У меня интерес к руну,в предположении,что этот плеер,по качеству будет лучше,чем софт стримеров.
Хочу попробовать,но принципиально,нужна структура папок.Иначе этот рун-неюзабилен.

И как это выглядит на практике?
Надеюсь-не так.
Захожу в папку,условно “русская музыка”
В этой папке-40 папок.Сборники,альбомы.
Вношу-каждую папку в хранилище,и потом…
мне рун,вместо одной папки (и вместо навигации в ней) покажет в своей билиотеке-40 папок.
Так это?

Вам неоднократно повторили: логика работы плеера не базируется на файловой логике. Совсем. Не нравится - ищите другой софт. Флудить здесь про то, что ваши хотелки разработчики не учли, не стоит, бесполезно это.
И да, внутри папки все равно не будет файловой структуры с навигацией.

17 лайков

Не так. Сам рун вам ничего не покажет, надо ручками сначала немного поработать (только раз).
Добавили все папки в хранилище. Далее открыли Все треки (если вам нужно играть все треки из папки), сделали Фокус на нужную папку и сделали закладку на эту папку, дали ей название удобное вам. И так с каждой папкой. Затем серфинг по папкам делаете просто через вкладку закладок - просто выбираете там нужную папку.

Ага, спасибо, вернулась, счет прислала. Оплатил, теперь жду, когда они в ручную (с палкой у них только так) продлят лицензию.

1 лайк