ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

https://www.ixbt.com/news/2022/03/23/turoperatory-zapustili-tury-v-uzbekistan-za-kartami-visa-i-mastercard.html

Сворачивайте дискуссию.

1 лайк

Американская карта привязалась к ROON, тестовый платёж на 1$ доллар прошёл. Продолжаем наблюдение.

5 лайков

Продолжаю развлекаться, привязался американский Tidal с триал на 30 дней.

3 лайка

Установил, полёт нормальный)

4 лайка

Есть отличная тема: Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

1 лайк

Аналогично обновился до build 923
Чуть странно работает прокрутка экрана Home на IPad Pro с подключённой клавиатурой с трекпадом. Жестами на экране - прокручивается, а вот жестами на трекпаде нет.
Но это мелочи, капризы :slight_smile:

Сегодня обратил внимание, что Roon-сервер высасывает композицию из стриминговых сервисов сразу целиком и дальше травит помаленьку на стример порциями, то есть не равномерно, а кусочками, но не большими. В графиках трафика роутера хорошо видно.
Раньше, вроде не так было, и рун тянул из сервисов контент также понемногу и сразу отдавал на стример. Или я путаю что-то и всегда так было? :thinking:
В любом случае, наличие кеширования всего трека сразу порадовало. Может из-за этого Тидал затыкаться перестал.
Build 923

1 лайк

Так и было. По крайней мере, в версии 1.8.

Много негатива на сайте Рун об этой версии, может подождать апдейт?

Может, но у меня нет к ней негатива, все работает отлично.

1 лайк

Еще цветовую гамму расширили бы, не только черное-белое, но светло-серое например (Эпл фон, мягкий серый)

Там, вроде, основное обсуждение вокруг того, что у кого-то звук стал хуже, но про проблемы с функциональностью не пишут.
У меня звук никак не поменялся. Хотя это не показатель, вероятно, потому что у меня через HQP. По работе нареканий нет.

1 лайк

Эта легенда об изменении звука в худшую сторону возникает с каждой новой версией. Всегда найдется аудиофил с тонким восприятием мира, который “напишет в интернет” об этом и попросит вернуть старую.

7 лайков

Скажу больше …
У кого то и стрим лучше CD. )

Вы будете смеяться: хороший стрим лучше посредственного сд, точно Вам говорю :wink:

8 лайков

Я уже с 90-х не смеюсь, когда понял, что CD это самый крупный наебон потребителей, который случился в аудио. )

4 лайка

16 сообщений было перемещено в эту тему: Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

Последний раз предупреждаю.
Тема для обсуждения железа для Roon Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON.

Особенно @XVortex

Бестолковое обновление.
Толком ничего нового, но хорошо, что старое не сломалось :slight_smile:

2 лайка