ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Может заодно с таким советом ещё и способ как это сейчас сделать?
Я вот хочу купить lifetime, сегодня как раз истекает 30 дней после оплаты года, в течении которых я мог сделать апгрейд на лайфтайм доплатив разницу, а не полную сумму. Но вменяемого способа оплатить не нашёл.
Так что совет, в настоящий момент, бесполезный, ведь вопрос задавали как оплатить, а не про то, нужен ли рун.

Я сейчас пробую через виртуальную карту, которую посоветовали выше, если будет положительный результат, то напишу. Карта американская, с американским биллинг-адресом. К Apple Pay по крайней мере привязалась сходу. Закинул на нее USDT жду прихода)) Также нашел обменники живых денег(рублей) на нужную крипту с разумным лимитом.

2 лайка

Чепуха. Говоря про “секретный компонент”, я имел в виду пакет _NucleusVendor-xxxx.tar.bz2, который то и устанавливается в ROCK, превращая его в Нуклеус. Открываем его, смотрим. Помимо ffmpeg, этот пакет содержит пару скриптов в которых:
1)
modprobe -r iwlmvm - из системы удялется модуль wifi (отключается WiFi)
2)
echo performance > /sys/devices/system/cpu/cpufreq/policy$i/energy_performance_preference
echo performance > /sys/devices/system/cpu/cpufreq/policy$i/scaling_governor
настраиваются говернеры, ограничиваются скорости работы CPU
3)
echo 1 > /sys/devices/system/cpu/intel_pstate/no_turbo
4)
RAATSERVER_ALSA_BLACKLIST=$(aplay -l | grep ‘^card.*HDA Intel PCH.*HDMI [1234]’ ;…)
export $CARD=“Nucleus HDMI Output”
в blacklist вносятся HDMI порты (HDMI в нуклеусе работает, просто не показывает ничерта кроме IP., а ведь их так просили сделать вывод обложек и пр).

Ну и так далее, по мелочам. Да и ставили на нуклеус винду. и все там работало как бы работало на обычном Нуке.
Я никого не переубеждаю, что нуклеус лучше или хуже ROCK’a. Да, они отличаются (в основном благодаря этим мелочам из пакета), поэтому мне стало просто интересно, китайцы склонировали NucleusVendor или втюхивают чистый Rock в корпусе Akasa Plato.

3 лайка

Например, здесь вижу обычную плату


и мой NUC (ноль отличий в плате):

1 лайк

Это тема не для обсуждения железа для Roon. Не стоить угонять тему!

Обсуждайте в подходящей теме Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

2 лайка

Ждать, по моему опыту, примерно 24 часа

1 лайк

Вот видите сколько «мелочей» выяснилось. :blush:

https://www.ixbt.com/news/2022/03/23/turoperatory-zapustili-tury-v-uzbekistan-za-kartami-visa-i-mastercard.html

Сворачивайте дискуссию.

1 лайк

Американская карта привязалась к ROON, тестовый платёж на 1$ доллар прошёл. Продолжаем наблюдение.

5 лайков

Продолжаю развлекаться, привязался американский Tidal с триал на 30 дней.

3 лайка

Установил, полёт нормальный)

4 лайка

Есть отличная тема: Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON

1 лайк

Аналогично обновился до build 923
Чуть странно работает прокрутка экрана Home на IPad Pro с подключённой клавиатурой с трекпадом. Жестами на экране - прокручивается, а вот жестами на трекпаде нет.
Но это мелочи, капризы :slight_smile:

Сегодня обратил внимание, что Roon-сервер высасывает композицию из стриминговых сервисов сразу целиком и дальше травит помаленьку на стример порциями, то есть не равномерно, а кусочками, но не большими. В графиках трафика роутера хорошо видно.
Раньше, вроде не так было, и рун тянул из сервисов контент также понемногу и сразу отдавал на стример. Или я путаю что-то и всегда так было? :thinking:
В любом случае, наличие кеширования всего трека сразу порадовало. Может из-за этого Тидал затыкаться перестал.
Build 923

1 лайк

Так и было. По крайней мере, в версии 1.8.

Много негатива на сайте Рун об этой версии, может подождать апдейт?

Может, но у меня нет к ней негатива, все работает отлично.

1 лайк

Еще цветовую гамму расширили бы, не только черное-белое, но светло-серое например (Эпл фон, мягкий серый)