ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Можно, но по другому. Отсюда и вопрос

А есть опыт, кто пробовал уже?

Остается свитч, потому что ipforwarding в реализации ROCK тоже отпадает, потому что в призме, насколько я понял из руководства, нельзя установить статический ip в настройках сетевого подключения. Николай @Nik007, проверьте прав ли я, т.е. можно ли в настройках призмы установить статический ip в сетевом подключении. Если нет, то используйте аудиофильный свитч, к которому надо подключить NUC, призму и роутер. Аудиофильный свитч в первом приближении: свитч и линейный блок питания.

1 лайк

Так и я о том же :wink:

  1. ROCK или не рок?
  2. Есть ли возможность прописать статику на эндпоинте :slight_smile:

Тогда и понятно что дальше делать
А сейчас все гадают вилами по воде

У меня prisma np5 - попробую в моб приложении глянуть, где этот ip прописать.

1 лайк

Для обсуждения железа есть отдельная тема – Компы, железо, Intel Nuc, Roon Labs Nucleus для Roon — всё об источниках, поддерживающих святой ROON
Увы, перенос сообщений в баре работает либо плохо либо вообще не работает.

У меня prisma np5 - попробую в моб приложении глянуть, где этот ip прописать.

где берут в бетатестеры?

(Это про ROCK. ROCK - это ОС с предустановленным Roon Server. Т.е. это про руновский софт ).
Есть инструкция на этот счет оф. лица Roon на оф, форуме roonlabs.

Да, я как раз и имел ввиду NUC с Roon Rock операционкой (она же от roon на линуксе вроде) и roon ядром, а от него сразу в стриммер.
В настройках Prisma, нашел только ip адрес 192.168.1.105 - наверное не совсем, то что нужно?

Не секрет - чуть меньше 50. Они все есть на странице About > The Team (в 1.7 старые данные, в 1.8 будут актуальные)

1 лайк

А вы сравнивали влияние?

Если через изернет кабель не идёт муз поток, это не значит, что кабель не влияет на тракт (транспорт-цап) и как итог на звук.

А для конечного воспроизведения разве не эндпоинт и его кэширование интереснее, чем на ядре?

Если вы меня цитируете, то будьте добры приводить мое высказывание полностью - я ничего не пишу зря и не подумав. Вот окончание цитаты и это принципиально:

(когда эндпойнт был подключен к рун серверу напрямую или через свитч)

Да. С кабелем и без кабеля звук не менялся при воспроизведении.

Уточните пожалуйста , звук не менялся со свичем или без?

А вчерашняя переписка по вариантам прямого подключения, перенесена в другую ветку?
Или удалили все(?

При прямом подключении NUC к эндпойнт по ipforwarding, т.е. NUC и эндпойнт в отдельной локально подсети.

Все почистили как оффтоп.

А при появлении свича перед ендпоинт, так же не было изменений?

И как вы без кабеля соединяли nuc и ендпоинт?

Илья, я больше в этой теме писать не буду, потому что все равно придет модератор и все почистит как вчера.

1 лайк