ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Скорее уткнулись в USB 3.0

по спеке usb3 не медленнее чем sata особо:)

он в начале должен проиндексировать базу, там можно зайти в настройки и увидеть что он гдет анализирует все файлы, на моем объеме это может занимать пару дней

2 лайка

Вроде после восстановления из бэкапа он индекс уже подхватывает оттуда?

Да, примерно сопоставим с SATA 2, но до SATA 3 не дотягивает, а если еще и чтение происходит то делим на двое. Проверить просто - залить данные с основных дисков на USB и увидеть потолок.

да уж, диск аж 2011 года, хоть и почти не использовался, тогда еще диковинкой был

кейс у меня такой

Указано даже 3.1, но Сино похое спецом ограничивают скорость своих USB до 3.0, чтобы брали старшие модели. Ппц конечно маркетинг…

с чего такой вывод? рун же не гигабайты гоняет туда сюда, это не прокачка файла с кино, чтобы в пик передачи интерфейса уткнуться, здесь важнее скорость доступа к случайной ячейке SSD

и еще раз, друзья и особенно Арсен @arzojaan - у нас есть отдельная тема про железо для руна! давайте про железо все таки там обсуждать ТУТ

1 лайк

упс, для продолжения остается перенести все это туда)

у всех так?

1 лайк

Roon Community will be back shortly…

С форума ROON

b919ae70224a26a01eb6aab48e3059c8dccef294_2_673x500

1 лайк

Ни кто ещё не обновлялся?

Я обновился только что

Что дают?

1 лайк

Я стараюсь безопасно под контролем обновляться.
ничего не нажимаю, иду в настройки\информация, и смотрю, что скачивается, сначала синолоджи обновляю, перезагружаю его, затем рун…
Проблем никогда нет.

Теперь надо бояться.
Могут напакостить в старой версии, что бы переходили на новую. )

Привет всем,
Сегодня мы выпускаем небольшое обновление для решения нескольких проблем, о которых сообщалось с момента нашего последнего выпуска.

В этом выпуске исправлена ​​ошибка Roon, из-за которой определенные сетевые транзакции могли неоднократно прерываться. Чаще всего это происходило, когда пользователь выходил из Qobuz, а затем не мог войти снова, пока Roon не был перезапущен на ядре. Хотя эта ошибка чаще всего проявляется в Qobuz, существуют и другие сценарии, в которых она может повлиять на подключение Roon к интернет-сервисам. Учитывая природу этой ошибки и ее потенциальное влияние на работу пользователей Roon, мы настоятельно рекомендуем всем пользователям обновить свои ядра и удаленные устройства, как только это будет удобно.

Эта сборка также содержит ряд других исправлений и улучшений, описанных ниже.

Как всегда, мы благодарим вас за вашу поддержку.

А как синолоджи обновлять до рун? :thinking:

Я же выше написал, в руне настройка\информация нажимаете и видите какая версия в синолоджи, какая в рун, если разные, может все раком встать. Там же кнопки обновить и перезагрузить.
.
Кстати, редко Рун включал последнее время, но Кобуз, как то пару раз не мог запустить, пока синолоджи, кнопкой не перезагрузил

Я подумал что в сино надо лезть, уже нажал в рун, ждемс…