ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

А что, для Roon есть разница, что он воспроизводит на Маке?

Рун же для мака.
Для винды другой Рун. )

3 лайка

Вот же ж какие тонкости :crazy_face:

Коллеги, сервер на Маке обновился до последней версии 1.8 (1126), а управлялка на Маке не обновилась, Соответственно они друг друга не видят. Что делать ?
Где найти последнюю версию для Мака ?

Был Рун на винде, конвертил в AIFF, как то не проникся, Вавки больше нравились.
Сейчас Мак и всё получилось с точностью наоборот.
Может и случайность. )
Но сейчас всё в AIFF конверчу, если в этом нужда есть. )

2 лайка

Прям слышно разницу?

Ну мне кажется, более инструментальный звук.
Попробуй во Флак и в AIFF, сравни.
Не услышишь разницу, так и не парься тогда. )

1 лайк

Я стараюсь сохранять формат источника. И, кстати, если попадаются рипы в .wv - то в преференциях надо ставить .WAV и, если в папке нет .cue файла, просто потяните папку на иконку XLD и немного подождите - иногда и минуту, появится окно выбора оставить источники или нет, выбираете, и процесс пойдёт. Поиграйтесь с настройками, Вам понравится.

2 лайка

Спасибо Михаил!

1 лайк

Пока мои игрушки не приедут, думаю мало что разберу…)

Если новые, и им поработать пару месяцев, по любому надо.

1 лайк

Коллеги, где можно найти последнюю сборку 1.8 (1126) для Мака ?

Руновцы обновили все ссылки, и систематизировали все версии программы, теперь все понятно стало…

2 лайка

Roon will provide ongoing support for 1.8 installation for some time after the release of 2.0, depending on the Roon 2.0 adoption rates. However, if you are more comfortable using Roon 1.8, you can always continue to run it on your own after the official support period ends.

Как долго я могу использовать 1.8?

Roon будет оказывать постоянную поддержку при установке версии 1.8 в течение некоторого времени после выпуска версии 2.0, в зависимости от темпов внедрения Roon 2.0. Однако, если вам удобнее использовать Roon 1.8, вы всегда можете продолжить использовать его самостоятельно после окончания периода официальной поддержки.

А можно как-то отключить всплывающие сообщения о доступности новой версии? А то боюсь случайно ткнуть в 2.0))

тоже каждый раз промахнуться боюсь…
@ echo off :grinning:

1 лайк

Нет.

Коллеги, подскажите как можно обойти такой момент.
Есть пару треков, один DSD128, второй 32/384.
Рун их начинает воспроизводить и вскоре пишет, типа какие то проблемы со скоростью и перескакивает на следующий трек.
Остальные такие типы файлов воспроизводятся без проблем.
Но самое интересное, думал, ну ладно, битые файлы.
Но нет. Аудирвана их проигрывает без проблем.

Попробовать для таких файлов Sample Rate Conversion через меню DSP?
Будет та же ошибка или нет?