ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

NAS QNAP TS-251+ с 8gb - Roon 2.0 встал и идет нормально. Загрузка памяти от 20 до 25% (без dsp), загрузка проца в скачет можно 5% и 25% (иногда подскакивает до 47%, но на короткое время).

3 лайка

Музыка в машине, в метро в наушниках?

1 лайк

Да вроде хватает и Кобуза.
А так ли сильно надо вам слушать свою фонотеку везде?

2 лайка

Вот и я о том же. В дороге Кобуза и Эпл музик хватает. Единственное интересное применение я вижу в удаленной стационарной системе. Например на работе или на даче или скажем в гостях у друга-меломана. Но для этого нужно как-то подать цифру на цап.

1 лайк

Конечно если фонотека большая, тогда да.
Но я вчера приводил в норм вид свои файлы, чтобы в Руне красиво все было и поймал себя на мысли, а нужна ли мне вообще фонотека, если почти все есть в стриме.

2 лайка

Да, мне это крайне удобно, не бегать между приложениями, а пользоваться одним везде.

1 лайк

Спасибо!
Но я считаю, это порочный путь, на макбук ставить виндоус, тем более нагружать 12 летнего старичка виртуальными машинами, и раздражаться, ища на маковской клавиатуре виндусовые кнопки.
Наверное пойду более простым путем - так как мы все уже обречены пользоваться ROON 2.0, пожизненно, попробую поставить на мой неподдерживаемый Mac, macOS Catalina 10.15, тоже возможны глюки, но путь к счастью думаю будет короче!
:grin:

3 лайка

Помимо Roon, с публичным IP можно еще кино с домашнего сервера дистанционно смотреть через Plex

Можно пойти и таким путем . Баги будут . Я ставил, не понравилось снес . Процессор прилично грузится . Кулер постоянно шумит прилично . А баги проявятся там даже где и не ожидаешь .
Баги обычно проявлялись в отражении разных программ. Один из багов к примеру -У меня к примеру не работал viber итд
А с клавиатурой Вы правы . Очень бесит и раздражает

1 лайк

ээээ…а вариант оплатить пожизненный 1,8 уже отвалился? т.е. по окончания годовой подписки на 1,8 оплатить пожизненную нельзя уже.

Я за три десятка лет, много всяких программ с пожизненной лицензией покупал, всё кончается одинаково, 3-5 лет, выходит новая версия, на которую нельзя обновится, на старой можно еще сидеть, но новые фишки, уже не работают…
Я не испытываю иллюзий к продавцам…
:zipper_mouth_face:

5 лайков

Подписка у них пока не зависит от версии.
Если захотите и в дальнейшем, на какое-то время, остаться на 1.8, скачайте пока себе в архив все Legacy дистрибутивы

2 лайка

да, так и делаю. надеюсь не будут принудительно на 2.хх переводить. тем более смысла (звук) пока не вижу

1 лайк

Может взаимодействие с сервером отвалиться в какой-то момент времени. Когда окончательно забьют на поддержку легаси.

1 лайк

FLAC CUE Splitter

Ребята, тут мне в личку написали - Roon не читает cue, каким ПО я их делю? Какие есть сплиттеры и как они влияют на качество?

И тут я понял, что не задавался этим вопросом. И просто мирился с такими дорожками:

И собственно возник вопрос, а кто какими программами пользуется? Лично мне интересны истории для iMac.

Заранее спасибо за ответы!

XLD. Рекомендую.

1 лайк

Да, спасибо! В моей ветке тоже ее посоветовали. Один вопрос, какой формат вывода лучше выбрать? WAV или Flac?

AIFF

3 лайка

Почему не в WAV например?

AIFF родной для яблока.

2 лайка