ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Я собственно это и имел ввиду когда писал про интеграцию Roon с Tidal и Qobuz. В самом Roon это сделано даже лучше чем в оригинальных программах музыкальных сервисов, все эти подсказки, ссылки, истории про исполнителей и музыку.
Roon мне понравился, как и Audirvana, но…

Я всё же склонен АЗ больше винить :grinning:
(хотя, что винить, спасибо ему :pray:, но на 100% не справляется он, а “виновники” понятно кто)
Для себя нашёл “выход”: постоянно активная вкладка Tidal и периодическое, раз в 5-10 минут её обновление вручную.
Когда вижу, что пропадают со страницы My mixы и проскакивает сообщение на красном фоне (чего-то там reload) сразу бегу в настройки в раздел Services и синхронизирую библиотеку (мнгогократно жмакая на Sync now, т. к. с первого-второго раза она не синхронизируется). Как только вижу, что процесс синхронизации пошёл, возвращаюсь в раздел Tidal и обновляю до появления своих миксов.
С такими плясками Tidal не прерывается :joy:

2 лайка

Была такая проблема.
Посоветовали ускорять железки и сменить ортодоксальную Вин7 на ОС, удовлетворяющую требованиям Рун.

Помогала на какое-то время переустановка Рун, но потом и этот рецепт не работал.

Ускорение начал с сети и роутера. По прошествии 1,5 месяцев могу сказать, что дело было именно в этом. Теперь все :rocket: :rocket: :rocket:

2 лайка

Меня особенно интересуют два алгоритма стриминга Рун с буфером и без, как и почему они переключаются, какая то мутная схема.

У меня, вроде бы всегда “с буфером” :thinking:
А когда “без буфера”, то значит АЗ (+провайдер) не отдаёт вовремя.

1 лайк

@Vad62

Я уже не помню точно, но в голове отложилось, что раньше, до roon 2.0 это как то по другому работало и более стабильно было

1 лайк

можно ли как-то поделиться плейлистами Roon (использую Qobuz)? В самом Qobuz это легко сделать. Плейлисты в Roon не синхронизированы и не появляются в аккаунте Qobuz

По идее, возможность есть, но я не пробовал

Это Tidal. На самом сервисе листов вообще нет.

Можно.
Сохраняете в Roon плейлист как файл (csv).
Это можно на компьютере сделать.
Далее этим файлом можете делиться. Это же файл можете сами использовать для его выгрузки в любой (или почти любой) стриминговый сервис с помощью сервисов типа tunemymusic или sounddiiz.

В некоторые сервисы ( напр. Сберзвук) можно файл напрямую подгрузить

3 лайка

Roon Server:

https://hzproject.kr/humpton_portfolio/hz-core/

3 лайка

Все правильно.
Есть Roon Mastery Series. Советы и рекомендации из реальных примеров использования. Там все ответы на вопросы.