ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

Завсегдатые посетители нашего бара - заходят почитать :wink:

1 лайк

Тоже настроил Tailscale и теперь roon ARC. работает без выделенного ip. Радовался, как ребенок. Но за целый день в машине понял, что мне он и не нужен. Я.музыка со всеми моими плейлистами и волной включается в машине автоматом, как только сажусь в салон, без доставания телефона, нажимания кнопок и всяких костылей.

6 лайков

Я сделал немного иначе, на роутере дома стоит антизапрет, настроил впн на домашний роутер, в итоге работает Arc идеально еще и Tidal пашет норм.

Roon Arc интересен, как более качественная по звуку альтернатива. Плюс доступ к своей библиотеке альбомов и плейлистов из Roon. Если есть Android Auto, нажимание кнопок тоже не требуется. Нужно только воткнуть в телефон шнурок. Я тоже чаще в машине слушаю Spotify. Но теперь есть альтернатива и по звуку она интереснее. Также на даче попробовал подключить Arc шнурком USB-c - USB-b на внешний ЦАП дачного сетапа. Все работает, но звук как-то не зашел. Возможно шнурок не на уровне.

1 лайк

Так ведь лосси же звук всё равно через арк в машине?

Там же должно настраиваться всё. От Bandwidth Optimized, до CD Quality и вплоть до Original Format

1 лайк

Хз, через андроид приставку выводит только лосси у меня. Попробую напрямую в гу еще приложение установить.

1 лайк

А, ну это возможно, если через оптику выводить
Но есть же режим Enable USB Driver. По идее через него на USB-ЦАП не должно ресемплить.

Где я в машине возьму что оптику, что юсб цап без переделок? ))

1 лайк

У меня на айфоне Roon ARC играет в lossless. Выбрал Original format в настройках и все дела. Правда, подключение по кабелю, не блютус.

3 лайка

Я слушаю Arc через fiio btr 7, гонит все в лослесе без сжатия. В машине в целом работает коряво, поэтому управляю с телефона. Я 90 % слушаю именно Arc, в целом он конечно стал гораздо стабильнее работать. Но иногда бывает не грузит библиотеку.

Synology + Android - Tailscale - не взлетает пока)

поставил их на NAS + phone
по ип адерсу вижу NAS
ARC видит ядро, но подконнектится не может
видимо какие-то особенности домашних роутеров, потом покопаю:)

Други, а можно ли заставить roon сортировать плейлисты по дате добавления? Этого очень не хватает. В других сервисах есть. Касается при работе с qobuz и tidal. В настройках не увидел, как и на странице плейлиста (android).

Мне надо внутри самого плейлиста, куда постоянно добавляются треки

Зайдите в плейлист, нажмите справа сверху на шестеренку. Там будет куча признаков, добавьте столбец Date added. По нему сортируйте :slightly_smiling_face:

2 лайка

Вооооот и где она )

У меня основной Remote - планшет.
На телефоне да, обрезано :grinning:

Боль.

1 лайк

В самом плеере на ПК нашёл, сортирую, но сортировка не переходит в мобильное. Короче планшет нужен.