ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 2)

подскажите, можно ли настроить чтобы рун в разделе жанры делал разделение, если там слеш или запятая?

Почему-то то же радио для BluOS обложки выдает нормально, а вот рун никак понять не может

Когда указаны через запятую, то точно они раздельные получаются. Но мульти жанровость не любят многие Медиасервера. Лучше использовать один.

Пропал дом…

это мне опять перелопаичвать всю медиатеку. плак-плак

Хорошее видео. Не так много про Roon по русски и по делу.
Но по комментам заметно что «народу» не зашло.
Основная претензия, конечно, цена.
Дальше как обычно:
Папки не играет,
Образы не видит.
Я тоже десять (а может и дольше) лет жил с Аудирваной и горя не знал. Хотя про Рун слышал. Но надо ставить какой то там сервер… Даже не пытался.
А тут недавно почти случайно опять что то прочитал, нашел «доступный вариант» версии 1.8, попробовал и залип.
А когда установил 2.0 с доступом в интернет и к базе Руна!
Правда это уже за деньги. :smiling_face_with_tear:
И жаль что автор мало рассказал о Руне как о каталогоризаторе. Это что то с чем то! Лично меня поразила возможность использования версий альбомов. Причем в библиотеке это выглядит как один альбом. В Аудирване у меня было по несколько одинаковых карточек.
Короче, пока будут деньги буду продлевать подписку!

18 лайков

Подскажите, не могу найти настройку:
как в Roon сделать, что бы при переключении треков вручную вперед или назад громкость плавно снижалась и начинался следующий трек?

crossfade? Кажется он так не умеет.

Друзья, беглый поиск ничего не дал - может кто сходу скажет - можно ли вот этот ужас

просто вывести списком, без этих мрачных кружков?

Спасибо.

1 лайк

Списком нельзя.
Но на месте “мрачных кружков” у большинства артистов должны быть картинки

2 лайка

Жаль. Спасибо за ответ.

1 лайк

Мрачные кружки наверное потому что Roon ворованный?

1 лайк

Если нельзя, значит Вам этого не надо :grin:

Вовсе необязательное условие.

Да эти кружки и заполненные, не особо глаз радуют.

2 лайка

У меня так, вполне себе:

А так то не понимаю - как управлять Roon с телефона - огромное количество возможностей не поддерживается.

У мне артисты тоже так отображаются.

Всё поддерживается и все фукции есть. Просто эти функционал может находиться в другом немного месте

Я думаю, что всё равно можно загрузить вручную, так же как и в оплачнной версии. Из Valence, да, видимо сами уже не подтягиваются.

Но с некоторыми моими артистами кружки с картинками становятся ещё мрачнее :sweat_smile:

Разные кружочки есть, есть и без фото артиста, есть и с фото.