ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

прошу скажите как сделать что бы все звуки с винды направлялись в рун плеер с этого же компа?

Никак, в Roon нет такого функционала.

Подскажите пожалуйста, захожу на ядро с планшета по ip , пишет доустановить кодеки. Захожу на сайт с кодеками, а их там куча. Какие мне нужны для ядра на nuc? Потерялся)

Скачать ffmpeg.xz, разархивировать и оттуда один файл ffmpeg перенести в папку Codecs на NUC.

Ткните меня носом какой)

Тот где в названии i686 есть. Наверное, из правой колонки, слева что-то новое от первого января, я когда ставил не видел этого. Хотя может и новое можно ставить)

1 лайк

А на что эти кодеки вообще влияют? Вроде и так всё работает.

Вот тут про них есть: FFmpeg — Википедия

1 лайк

Большое человеческое спасибо)

Начал использовать Roon в целом неплохая штука, удобная, но при выключенном DSP все время пытается играть только 16/44.1 Как у него выключить передискретизацию?

Device setup - Show advanced - вот там проверьте, что стоит.

1 лайк


и больше ничего
Видимо рендерер так настроен, хотя поддерживает 24/192 если не использовать ROON
Скорее всего Airplay через который приходит сигнал ограничен 16/44,1

AirPlay только 44,1 не выше

На Apple TV — 48 kHz.

Если я не ошибаюсь, Вы имеете ввиду копирование пути к файлу на сайте roonlabs? А как это сделать? Это будет уже не загрузка.

Установил win 10, проводил твики (не так чтобы сильно крутил систему, убрал лишнее и ненужное), планшет ( iPad) перестал видеть ядро c программой, то есть не могу подключиться, чтобы управлять удаленно плеером.Может кто подскажет, какая служба за это отвечает или хоть что то куда копать?

Откатывайте Ваши твики. :relaxed:

Может убрали видимость по сети? Я бы network поковырял, отключил бы фаерволл и антивирус на время.

В первую очередь проверил…Дело в службе, но в какой так и не могу найти

А если расшарить папку, другой комп видит ее, для начала нужно понять или стандартный функционал работает, потом уже сторонний софт.