ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Может пока анализ со сканом идет, связь рвется…? 30к файлов

целый день тестирую и сейчас, полет нормальный

Первый скан и анализ библиотеки? Возможно

1 лайк

Первый скан идет долго, слушать что-либо из библиотеки в это время не надо. Тидал можно.

Да, первый. Файлы в сети, на НАСе. Может роутер нагнулся и вифи рубит. Посмотрим как завтра будет…

Мля, до сих пора аналайз. Смотрю, все 100мбит практически забиты. Выставил 4 ядра на скан, шумит - а что делать))
Ноут - Dell Latitude E7240 Core i5 4300U, 8Gb DDR4 и 256Gb SSD, видео встроенное Intel HD 4400, WIN10Pro x64. Кроме руна и жривера ничего использовать на нем не планирую.

Как быть с кучей треков в wav, которые лежат в папке, типа тестовый сборник. Что бы я увидел все в одном месте, а не по всей библиотеке?))

Еще вопрос - в настройках бриджа, в roon, MQA надо включить, что бы разворот делал не рун, а бридж? Или наоборот?

ДСП пока вырубил ползунком сверху, хотя все нижние разделы уже были disabled.

Из беглых наблюдений файлы с NAS (WD Cloud) звучат прозрачнее, лучше, чем из Тидаль. Ноут через роутер берет файлы с наса и шлет опять же через роутер на бридж.

Напрямую с флешки в бридж звук вроде тоже хороший, пока не понял лучше он руна или нет.

Как можно закрыть окно браузера управлялки на ноуте, что бы сам сервер работал и можно было цепляться к нему с айпада? Хочу сервис в авто загрузку засунуть и закрыть ноут.

Их нужно в Руне по очереди выделять правой кнопкой, а затем через редактирование объеденить в один альбом.

2 лайка

Похоже управлялка не убирается, надо было сервер ставить. Хотя ярлык можно в автозапуск поместить, но накой мне управлялка, если я ей не планировал пользоваться, как все настрою…

https://kb.roonlabs.com/Configuring_Windows_to_log_in_automatically_for_Headless_Servers

Погоди, а ты ставил только управление, без сервера что ли? ) А как оно вообще тогда работает? :thinking:

На комп отдельно управление без корки не устанавливается.

1 лайк

Я ставил рун сервер с управлением, одним пакетом.
Вроде можно переделать в сервер и управление отдельно установить. Поставлю на другой комп управление, а ноут положу в стойку, рун и кино гонять

Точно? На виндокомп нельзя только управление установить? Только планшет?

https://roonlabs.com/downloads.html
https://roonlabs.com/howroonworks.html

Скорее всего (у меня нет руна на винде) крестик на винде закрывает программу, а не только окно, как на маке.

На комп ставится весь пакет. Если в сети есть другой комп с коркой, то предлагает выбрать корку на другом компе или запустить на текущем компе. Если используется корка на другом компе, то да на текущем используются только контрол и оутпут.

1 лайк

Вот это да. )
Рун взял и без спроса сам обновился.
До этого выкидывал окошко, типа есть обновление, я его закрывал и всё. )
Сто альбомов как корова языком слизала, остальные видятся, но есть кривизна. )
Буду теперь базу кроить.
Блин, не было печали. )

Эээ а почему обновление затронуло альбомы?

Самому интересно. )
Думал найдутся, когда закончит чикитить, не, не нашлись.
Будут теперь разбираться почему.
Блин.
Попробуй теперь разберись, какие видятся, какие нет.

Так бекап автоматом делать нужно, потом если что, откатиться можно. Но вообще странно, что альбомы пропали, он же физически ничего не удаляет, может только базу обновить.

Пропали в браузере, так то физически то конечно нет.
В старом руне, отоброжалось что больше тысячи альбомов, сейчас в новом на сотню меньше.

Дома проверю, но по-моему Roon у меня на nas вообще ходит под readonly аккаунтом

А если попытаться из бэкапа базу откатить?