ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

У Roon есть три приложения: control, core и output (endpoint). Последнее и есть устройство воспроизведения.
Стример - это чистый endpoint, требующий наличия roon bridge (или подобного софта в зависимости от производителя roon ready стримера) для связи с core по локальной сети. Если же на устройство можно установить (установлено) вместе с output еще и core, то связь прямая внутри компа по usb, spdif,…
@drahuk Vova, а почему вебсайт roonlabs редко обновляет актуальную информацию? Например, тут до сих пор, спустя более двух месяцев, нет информации о поддержке Linn DS :wink: .

Не могу ответить. Это не в моей компетенции :slight_smile:

Вы задаете вопрос не тому человеку. Я не занимаюсь всем в компании :slight_smile: Касательно краудсорсинга - есть вероятность, что эти данные они не могут продавать ( я не утверждаю, просто предполагаю). Касательно Roon - я уверен, что команда, которая ответственная за данную часть проекта прорабатывала все возможные альтернативы, если ласт.фм нет в списке источников значит на это были свои причины…

1 лайк

есть :wink:

Не имеет никакого отношения к метаданным, это запись там из-за того, что мы используем их скроблинг + отображаем их логотип на странице профайла

Ну тогда - жаль (. Ни русских текстов, ни компетентного собеседника .

Вы отравляете атмосферу. Подумайте.

Сергей, свое оценочное направляйте в support@roonlabs в таком случае. А Вове спасибо за любые ответы в принципе. Требовать от него всесторонней поддержки вы врядли можете, он это делает по доброй воле. В сл раз может пройти мимо и ничего ему за это не будет.

4 лайка

Стример для бедных

3 лайка

Roon окружает, скоро в колонку яндекса зайдёт.

да что яндекса, скоро стандартным приложением винды сделают, как блокнот :slight_smile:

@drahuk
А компания раскрывала аудиторные показатели?

Я чтото немогу понять зачем нужен этот Roon, может кто нибудь обьяснит. Например у меня музыка стоит на сетевом сторидже и оттуда проигрывается на макбук. Попробовал скачал roon и это тот же самый плеер как и многие другие, но для него надо платить каждый месец, в чем смысл?

Да, такой же плеер, если не нужен - не пользуйтесь… Заодно скачайте себе учебник русского языка, тоже пригодится.

1 лайк

Я не руский :smile:, извините. Скачал и пробовал уже

Вы что то другое скачали.
Так как оплата за Рун или каждый год или один раз на фулл тайм.

Еще хуже

Дальше дискуссия пойдет по-накатанной.
К третьему сообщению перейдут к личным оскорблениям :wink:

1 лайк

Рун нужен в первую очередь как удобный каталог, у них же на сайте на главной странице есть сравнение…


У меня для удобства стоит IntelNUC с сервером руна, и малина с 502 платой в качестве рендера, все это дело удобно управляется с планшета или телефона, удобно усевшись на диване)
Ну конечно кому как удобно, кто то фубаром пользуется, включая каждый альбом вставая с дивана, имея кучу папок на сетевом хранилище…

2 лайка

Смысл - отличный каталогизатор, приятный интерфейс, интеграция с Tidal, поддержка разных цифровых фильтров. Если ничего из этого не надо - смысла в нем нет.