ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Вы просто заранее привязали карту. Обычно карту посредника привязывают уже тогда, когда надо заплатить за продление подписки. Иначе посреднику придется некоторое время ждать, а они наверное это не любят (хотят типа сразу уничтожить виртуальную карту :wink: ).

1 лайк

Видимо Вы правы, надо было ждать отключения!
Но посредник хороший попался, все утро, читал мои наезды, и даже номер карты прислал, когда поддержка запросила последние цифры карты, и не против пару дней подождать. Да и на работу они в Руне, придут в 9-00 по EST, у нас будет 16-00, может до ночи, что-то ответят…

1 лайк

Была похожая история.
В день списания Рун написал что не смог списать деньги и дает мне еще два дня насладиться музыкой.
Я в тот же день к посреднику, карту привязал, через два дня списали 1usd и все тишина, Рун при этом работает. Прошло еще дня три и только тогда списали основную сумму. Обычно посредники не держут на счетах деньги так долго, только под разовые транзакции.
Лучше пополнять деньги, когда уже Рун остановит тебе подписку, в этом случае проходит платеж сразу.

А как вы пополняете счет ?
Даете доступ к Руну и посредник сам вводит данные в вашем аккаунте ? )
Мне сразу присылают все данные карты.

Аналогично.

Так и дал…

Получил ответ от Руна!
Привет, Вячеслав,

Большое спасибо, что связались с нами, чтобы узнать больше о том, как работают платежи. Мы благодарны за предоставленную возможность объяснить.

Приятно видеть, что вы следите за своим банковским счетом. Плата в размере 1,01 доллара США, которую вы видите в своей банковской выписке, - это просто авторизация для подтверждения того, что карта действительна и что банк разрешит ее авторизацию. Это временная плата, и она исчезнет из вашей банковской выписки через несколько дней.

Причина, по которой с вас еще не сняли плату за годовую подписку, заключается в том, что наша система позволяет повторять платежи. Неудачный платеж повторяется через два дня: это означает, что новая попытка продлить вашу подписку произойдет 7 июля. Тем временем у вас будет доступ к Руну.

Теперь, когда ваша карта была успешно верифицирована, у вас все должно быть готово. Но, если у вас есть какие-либо вопросы, мы будем рады помочь.

Ребека

P.S. Сегодня деньги успешно за Рун, на год списали…
Хочется помочь соратникам, короче, карту новую, посредника надо подключать за день-два, до окончания срока, либо позже, они раз в два дня пытаются списать деньги.
Карта была казахстан, все прошло нормально, спасибо Дмитрию, который, терпеливо, переписывался со мной полдня, и пытался помочь!
Смело могу его рекомендовать по оплате Рун, по деньгам -
7079.24 + 849.5 = 7928.74 руб. я ему перевел…
Здесь выше в платежных системах ссылались на посредника, который за 8700 руб. оплачивал - я с ним связался, он обьявил 9500 руб. , и на вопрос почему дороже других, сказал, что курс вырос, без подробностей. На Авито много кто сможет оплатить, и дешевле даже, у Дмитрия отзывов побольше, и терпеливее оказался… и телефон реальный, не авитовский…

https://www.avito.ru/user/8769bfa285fd773c1a4059d02c5ee70e/profile?src=messenger&page_from=from_u2u_messenger

1 лайк

Изменения в сборке 987:

Реализован новый механизм, с помощью которого пользователи могут определять, как Roon выбирает, какой потоковый контент отображать и воспроизводить.

что он делает

Настройки потокового контента отображаются на вкладке “Общие” настроек, влияющих на небиблиотечный контент:

  • Радио
  • Поиск
  • Рекомендательные функции (Новые релизы для вас, в их прайме, сотрудники, исполнение музыки и т. д.)
  • Дискография
  • Ежедневные миксы
  • Плейлисты Roon

Эти настройки управляют…

  • …независимо от того, предпочитаете ли вы контент TIDAL или Qobuz, когда у вас включено несколько потоковых сервисов.
  • …предпочитаете ли вы отредактированные “чистые” версии или “явные” версии, когда они доступны.
  • …как контент MQA сравнивается с качеством компакт-дисков и контентом “Hi-Res”.
1 лайк

«Если в вашей библиотеке есть несколько версий альбома, вы можете выбрать “основную версию” для Roon. За пределами вашей библиотеки Valence использует свое понимание того, что вы слушали и что вы собрали, чтобы помочь вам найти релизы самого высокого качества.

Но “высочайшее качество” может быть субъективным. Мы неоднократно слышали от пользователей Roon, что они предпочли бы больше контроля в этой области, и ясно, что универсального решения недостаточно.

Поэтому сегодня мы гордимся тем, что начали внедрять набор предпочтений, которые позволяют пользователям Roon выбирать, какой контент предпочитает Roon.»

4 лайка

Уже 988-я прилетела с исправлением критического бага 987-й…

Мне казалось что есть универсальное решение: выбирать приоритетные библиотеки для нахождения контента для воспроизведения для рун радио - кобуз, тидал, локальная библиотека и каждый сам может расставить приоритеты тут.

Ну что сказать? Молодцы! Косячат не покладая рук.

1 лайк

Значит скоро юбилей? Ждём-с

Кстати, подумал тут, может он после покупки лайфтайм уже не чекает лицензию? Было бы спокойнее иметь оффлайн вариант)) Почти созрел на покупку, даже купил кэш))

Чекает :grinning:

Оффлайн вариант есть на всем известном ресурсе. А лайфтайм пусть чекает сколько ему влезет))

Вот зараза))

2 лайка

Ещё бы горизонтальную прокрутку сделали, там где выбор “Версии” альбома в мобильном приложении (смартфон, не планшет).
В русскоязычном Roon Remote очень не удобно выбирать версии контента т.к. часть интерфейса обрезано из-за кириллицы. Задолбался в поддержку писать…

1 лайк

С чего ради задача не решаемая?
Горизонтальная прокрутка контекстного меню давно реализована в Roon Remote, например при просмотре информации об исполнителях.
А вот при выборе альбома её не сделали за ненадобностью, т.к. для латинских букв там места достаточно. Другой вопрос станут ли заморачиваться только ради корректного отображения с кириллицей? Вообще обязаны, т.к. приложение мультиязычное и должно работать одинаково хорошо на всех языках…

Возможно они считают, что оно хорошо работает на всех языках. Я бы сказал, что не обязаны, но это было бы правилом хорошего тона до недавнего времени. В любом случае похоже представитель Рун давно не появлялся на форуме и возможно из этой ветки инфа до них не дойдет. Надежнее свои наблюдения и пожелания высказывать им на их форуме. Больше шансов на реализацию желаемого.

В данный период времени ни вам, ни мне никто ничего не должен, это реалии. Писать на форуме тоже может оказаться не лучшей идеей, там не так все толерантно, а вот написать в ТП вполне вариант. Но! Это сугубо мое видение ситуации, каждый сам для себя выберет подходящую модель диалога.

1 лайк