ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Задолбали их польские хитпарады, жаль, что нигде настроить нельзя.

1 лайк

Я думаю по деньгам очень проблематично щас отбить, а так конечно проще купить тот же Кобуз или Тидал и сделать его как часть Руна в том числе, тогда уже серьёзно было бы.

ВТБ как и Сбер беспределит?)))

Получается, так.

Я на месяц брал,. Забыл карту поменять в аккаунте(как то там шустро списывается), рубанул тоже Сбер не хило! Теперь с Озон карты попробую. Там вроде как по курсу ЦБ конвертация.)

Красиво смотрелось 7777!

Друзья, подскажите. Поставил на intel nuc roon rock. А можно как-то по сети закинуть в него файлы?
Хочу кодеки положить, но уже поставил на шкаф и подключил. Не могу понять, можно как-то к его файловой структуре доступ получить, простите за ламерский вопрос, если что.

Если под Windows, то в проводнике
\\rock\Data\Codecs
Туда закидываете ffmpeg
Если просит юзер / пароль то должно быть guest / guest

1 лайк

спасибо, уже и сам нашел, но все равно приятно :slight_smile:

1 лайк

Посравнивал я тут Spotify и Qobuz (Tidal приказал долго жить) на Roon.

Связка Qobuz + Roon отыграла даже на моем скромном беспроводном трифонике Formation Flex + Bass ощутимо лучше.

И вот вопрос ребята, кто поможет? Спасибо @Igor375375 за предоставленную возможность попробовать Qobuz на временной основе. Но хотелось бы иметь полноценный аккаунт Qobuz. Кто знает, какие есть варианты покупки для нас? Насколько я понял, что нашему брату не дадут возможность официально приобрести аккаунт, даже с VPN, или я ошибаюсь?

1 лайк

Стучитесь в личку. Помогу

2 лайка

SACD такой есть.
Хорошо играет. )

image

3 лайка

У меня американский Кобуз, регился по vpn давно уже. План такой

Плачу с PayPal, там с долларовой сберовской Визы (но это чтобы на конвертации экономнее было)

Всё чётко работает.

Вспомнил! Регился, когда в США только появился Кобуз там цена за подписку была такая же как в Европе, но в долларах. Типа в Европе 20 евро, а там 20 долларов.цены примерно написал, сейчас уже точно не помню.

До этого пользовался европейским Кобуз, какой именно страны уже не помню.

Сам я в России.

И радует, что в США Кобуз постояннл понемногу дешевеет, вот месяц как пару баксов скинули очередной раз.

3 лайка

Напиши письмо в Саппорт Тидал на английском, что переехал в Аргентину, тебе они сами акк со всем избранным туда перенесут. Нет никаких проблем.

2 лайка

19.99$ USA, верно :vulcan_salute:. Дорого это для меня :cry:

Если кратко:
Покупаете на авито, ебэй (на ебеe было раньше много вариантов, но лавочку почистили) доступ к аккаунту кобуз. Достаточно 1 или 3-х месячный. Это «триальная» версия.
Перед покупкой можно спросить у продавца, в какой стране будет аккаунт. Сша - неплохой вариант.
Немного меньше в дальнейшем платить, чем в Европе в развитых странах. . 12.9 долларов в мес.
Получаете от продавца логин и пароль.
Заходите. В настройках меняете почтовый адрес на свой. Пароль меняете.
Привязываете карту. Желательно тех банков, которые имеют основной банк «за бугром». Сити-банк, например.
Пользуетесь. После окончания триала начнут списывать деньги с карты

2 лайка

Сейчас уже $ 12,99

1 лайк

А если сразу за год, то итого меньше…примерно 10,5$/мес получается…

1 лайк

$ 10.83 за месяц выходит, если заплатить сразу за год.

Нафига?
Открыть чтоль тоже бизнес по продаже аккаунтов на Qobuz?!
Самому можно под vpn зарегестрироваться. В приложени, vpn которое создаёт, выбираешь сервер нужной страны и регишься. Сам во Франции для интереса регился пару дней назад.

Карта Сбера через PayPal прекрасно работает.

1 лайк