ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Да, Вы правы.

Павел, подскажите, а как это сделать на ASUS N66? Не понимаю в каком разделе :slight_smile:

nmap 65.9.57.52 -p 443

Starting Nmap 7.60 ( https://nmap.org ) at 2021-02-16 09:30 MSK
Nmap scan report for 65.9.57.52
Host is up (1.0s latency).

PORT STATE SERVICE
443/tcp closed https

У меня вот такой ответ пришел, closed вместо filtered…

Прописал команду iptables -A OUTPUT -p tcp -d 65.9.57.52 -j REJECT .

А если повторно проверяю, приходит ответ:

Starting Nmap 7.60 ( https://nmap.org ) at 2021-02-16 09:44 MSK
Note: Host seems down. If it is really up, but blocking our ping probes, try -Pn
Nmap done: 1 IP address (0 hosts up) scanned in 3.02 seconds

Что-то не так…

Хотя… заблокировал еще на роутере заодно 65.9.57.52, тоже создав правило ответа Reject - пока что Тайдал работает быстро и хорошо ) Но ответы от Nmap или первый вариант, или второй приходят ))

Мне удалось победить фризы под линуксом одной командой iptables -A OUTPUT -p tcp -d 65.9.57.52 -j REJECT
На роутере ничего не прописывал. Правда у меня на этом линуксе крутится только клиент Тидала (прошивка Pure). Но проблема с Руном одинаковая и она была в нестабильных ответах от 65.9.57.52. Стоит отключить это правило, начинаются проблемы в момент смены треков.

Вот статистика работы этого правила за пару часов

pkts bytes target prot opt in out source destination
22 1320 REJECT tcp – any any anywhere 65.9.57.52 reject-with icmp-port-unreachable

22 раза была предотвращена попытка обращения к 65.9.57.52
За эти 2 часа воспроизведение не замирало при смене треков.

Р.S. Результата моего обращения в Роскомпозор по поводу блокировки пока нет. Но меня предупреждали, что они могут отвечать в течении 3х недель.

2 лайка

Я прописал правило на роутере. Вчера немного попробовал - фризов не было. Правда, потом правило отключил. Их тоже не было. :blush:
Но несколько дней назад тормозило изрядно.

1 лайк

Сегодня проверял специально. Отключил, и словил минут через 10 замирание при смене трека.
Вот про запись на роутере я всё же как то не совсем уверен. Локальный запрет через iptables работает 100%

1 лайк

Сегодня ещё потестирую.

Джентльмены, а как быть с этой проблемой адреса TIDAL, если роутер - Apple TimeCapsule (Tower), а ядро на NUC ROCK? Ждать пока роскомпозор разблочит?

Ну на это я бы не надеялся. Блокировка была по судебному решению. Роскомпозор не может самостоятельно отменить решение суда.

Для тех кто не может внести изменения в роутер или Roon server.
Собрал, проверил на микрокомпьютере работу шлюза для блокировки этого сервера. Подойдет любой микрокомп RaspberyPI, Odroid, BeagleBone итд.

В моём случае сделал на NanoPi NEO2

1 лайк

Простите, если это обсуждали уже…

А в новых версиях, на Ios ловили лаги после вхождения девайсов в сон?

На айфон может приложение зависнуть, не реагирует на нажатие, после пробуждения или реагирует, но перематывает песни, либо с большой задержкой.

На ноуте, где стоит roon core такое же ловил пару раз за сегодня.

Слушаю через Tidal.

Ios 14
OSX Big sur

Не пойму за что вообще платить столько денег ? Если roon нормально не работает. Сегодня вообще страницы артистов не прогружаются, дискографии также не прогружаются.
Не сегодня, а вообще в новой версии:

  • поиск не может дать нормальные подсказки при введении названия группы. Ввожу название группы, а он саму группу мне не предлагает, а предлагает имя вокалиста.
  • при переключении зоны на wasapi и последующем перезапуске вообще не видит аудио устройство. Только перезагрузка винды помогает
  • страницы альбомов не всегда прогружаются до конца, не всегда выводит похожие альбомы с рекомендацими внизу.

И за это такие деньги платить?

2 лайка

По этому я и выбрал Audirvana :vulcan_salute:

1 лайк

У меня на Roon Rock и клиентах на Android и Windows ничего подобного не происходит. Ну, только с Tidal проблемы были.

Коллеги, вопрос.

  1. Как синхронизировать любимое тайдл и рун.
    В руне добавляю в любимое, а в тайдле не добавляется.
    Есть вариант решения? Взаимоэкспорт какой нибудь?

  2. Есть вариант чтобы подгружалось больше фоток исполнителей и альбома - чтобы поинтереснее было?

1 лайк

Собарники, выручайте, не могу понять, как на roon remout в телефоне поставить темную тему. Андроид

Settings - Setup - Theme

1 лайк

Он же сам подтягивает плейлисты и вообще все избранное из Тайдал. В руун в закладке Тайдал будет подзакладка Избраннное - там все и будет

Благодарствую!

С тайдла да, но если я лайкнул в рун системе тайдл альбом или исполнителя - в тайдле это не отображается.

Так то да )) а наоборот не может вроде.
Единственное, он сохраняет в тайдале, если в Roon поставить сердечко на треке вроде.