ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Хо-Хо! Вон оно что, Михалыч! (с)

PS Вчера вечером ещё работал…

1 лайк


И сегодня работает.

Помогите пж. Как сделать задержку на оба канала? В настройках dsp есть задержка, но только поканально. Если у тебя место прослушивания не по середине между колонок, то можно одну задержать. Но мне нужно задержать обе. Можно ли это сделать через конвольвер? С наскока в rePhase не нашёл задержки.

Только привык к боковому скроллу , опять отвыкать , вот этого не надо было делать

Нашёл как решить проблему с задержкой на оба канала (в режиме стерео).
Поставил выход как многоканал, и сделал задержку только на один тыловой канал.
Теоретически работает, практически нет, не слышно задержки. Тогда поставил выход как стерео и поставил задержку на один канал (максимальную 3000см), чтоб однозначно услышать разницу. Разницу не услышал. Тогда там же в настройках поставил уменьшение уровня одного канала -10дБ - РАБОТАЕТ. Фазу одного канала поменял - НЕРАБОТАЕТ. Товарищи близкие к разработчикам поясните что делаю не так?

Чисто из любопытства, а зачем вам задержка на оба канала?

ЗЫ. У меня нормально работала задержка на два канала (через Procedual EQ - Delay), выставлял при группировании зон, все было без проблем.

2 лайка

Я хочу вывести с нюка нетронутый поток на рупора, и второй поток на активный цифрокросс сабов с ДБА

Через дилей должно работать, я так делал, группировал две зоны, и одну из них задерживал.

я так же сделал две зоны и одну из них задержал. Не работает.
Скиньте пж. скрины если не трудно.

Делал это когда-то давно, сейчас не чем проверить. Но по памяти задержки выставлял как выше описал, лефт/райт:

Спасибо, заработало, но только если и 8му каналу поставить задержку.
А вот теперь вопрос, как свести по верхушке импульса оба потока в rew?
Или только на слух придётся?

Включить сигнал синхронизации при записи

Народ как-то извращается, как я понял записывают свип из РЕВ в файл и воспроизводят его из Рун во время свистка в самом РЕВ. Я такого еще не делал, поэтому детали не подскажу. Верхушки можно совместить с записи любого щелчка, будет два щелчка с задержкой. Трабл что в кроссе обычно надо не верхушки совмещать, но в принципе с известной задержкой можно выставить. Еще можно по дырке в АЧХ вычислять задержку, двигать пока в противофазе не будет максимальная дырка, но это смотря каких порядков фильтр.

Ужасно!!! Там одни черные и местные испанопоющие рэперы везде на главных страницах! Больше месяца это смотреть невозможно! В Турции намного лояльнее!!! :zipper_mouth_face:

2 лайка

Поясните пожалуйста.

Спасибо, попробую

Зачем на это смотреть вообще не понимаю. Сразу в «My collection» перейти и проблема решена.

3 лайка

Странные претензии, без черного рэпера Jay-Z, которому Tidal принадлежит, этого сервиса бы вообще не существовало.

Да и непонятно причем тут главная страница. Зачем на нее смотреть? Как это мешает свою музыку слушать и подбирать по предпочтения через Roon с его рекомендациями? Для тех, кто популярную музыку не слушает, эта страница во всех существущих сервисах в принципе бесполезна, что топ Турции, что топ Аргентины, что топ России. А вот возможность завести аргентинский или турецкий аккаунт за три копейки, это отлично же.

Вспоминается история про бесплатный хлеб

4 лайка

Через рун “популярная музыка” не просачивается?

Вы знаете, несмотря на Аргентинский как, даже после прослушивания какой-нибудь попсы, испанское радио не включается. Я вообще никак не ощущаю территориальную принадлежность аккаунта. Разве что в новинках есть местные исполнители, кстати, благодаря этому открыл для себя несколько новых имён.

1 лайк