ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Не, помню жёлтый был.
Потом посмотрю.
Сегодня день CD.

Это был с тем же разрешением файла “m4a” lossy codec AAC.

Не, точно помню Алак.
Хотя всё может быть. )
Потом найду.
Сейчас посмотрел, где думал, там его нет. Надо искать. )

На абсолютно разных форумах по отзывам и по своему скромному опыту сравнения именно на dcs текущей линейки от Братка и выше, Мозаика очень сильно играет и тот же Тидал через неё переигрывает Тидал через Рун в нюансах на том же устройстве. Это просто класс устройства уже :slightly_smiling_face:

было бы здорово, если бы рун интегрировался только как управлялка, а за звук отвечала мозайка)) Рассчитывать, что мозайку сильно улучшат функционально думаю не имеет смысла. Хотя может поэтому она так и играет, ибо ничего лишнего и всё внутрях …

1 лайк

Вообще “почти” так и есть…

У Руна есть такая фишка с HQPlayer.
Глючно работает.
Два плеера конфликтую между собой.

Почти не считается))

1 лайк

Tidal запущенный через Roon вдруг внезапно умер.

В настройке Roon идет бесконечная попытка входа

Через браузер играет

У меня не умер, но постоянно прерывается воспроизведение и в Рун и без него

Тоже самое один в один.

Странно, я думал это косяк Roon, но видимо ошибся. Авторизация Тидал может и не по вине Рун не проходить?

Ок, подождем, надеюсь они в курсе.

1 лайк

Отрежут нас скоро, от западного интернета.
Купил сидюк себе, на всякий случай. )

4 лайка

Это легли все сервера Roon, тотально. Локально с NAS всё играет) К вопросу хранения в облаках, неет, всё своё ношу с собой(храню на NAS) :wink:

2 лайка

Одно другому не мешает. Из стриминга можно выгрузить музыку чтобы оффлайн играла, а терабайт на Яндекс-диске стоит 150 рублей в месяц. Ну и резервная копия всегда нужна, домашний диск может сломаться в любой момент

Не много не корректно написал, тут недавно обсуждали зачем NAS и облака вообще, когда есть стриминг. Но тут немного не корректно, Тидал работает Сам, не работает Он через Рун, который только С Дропбоксом дружит, там для физика максимум 3Тб -20$ в месяц, проще NAS один раз купить, двух дисковый и зеркалить, делая бекап ещё на резервный NAS. ))

1 лайк

Косяк конкретно ROON, Из родного приложения NAIM - Tidal играет без проблем!

1 лайк

У меня сейчас при попытке зайти на сайт такое
https://roonlabs.com
Error: Server Error
The server encountered a temporary error and could not complete your request.
Please try again in 30 seconds.

1 лайк

В моем случае Tidal сам по себе работает, а вот через Roon нет, не нагоняйте жути :fearful:

3 лайка