ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Холодный как лёд, вентиляторы Никогда не включались, все энергосберегающие режимы были выключены, как и сон, на то он и сервер был, стояла Каталина, i5/8/256 ssd. У вас что то не так с компьютером.

2 лайка

Ясно. Ну у меня просто такое же было, надрывался макмини пока я это не выключил. Значит что-то другое

:slight_smile: это же третий любимый ответ саппорта, как же я забыл :slight_smile:

У меня стоит на старом миники 2011 i7/16/128 ssd, холодный и тихий при любой нагрузке. Правда может быть проблема в самом устройстве.

Вероятно “фича” актуальна только для МакОсь, на Linux Roon Server грузит процессор только после создания и в ходе анализа локального хранилища. Со следующего дня и уже как два месяца в фоне ничего не грузит на процессор. Мониторинг ресурсов показывает 0,1% если Roon не запущен на endpoint…

У всех остальных людей с макос все работает нормально, вряд ли дело в этом

1 лайк

К меня на новом минике сервер стоит. Добавляешь новые альбомы - начинает считать активно. Посчитает и успокаивается. В остальное время не безобразничает.

1 лайк

Очень похоже на системные процессы самой оси, например служба mds_stores может Spotlight гонять, причем бесконечно, есть такой грешок у мак оси.
Вот посмотрел, выше 10 процентов при обычном проигрывании, без индексирования базы, выше 10 % не поднимается.

в таком случае закрытие руна не приводило бы к освобождению ядер.
пакость в том, что этот “вой” - ошибка плавающая и в какой момент рун запускает какой то процесс, который мож и цепляется за какой то системный - хз. может сутками работать нормально и в какой то момент “опомниться” и запустить какое то … нечто, а может и сразу после рестарта делать то же самое.
фиг с ним - я так понял, что кейс единичный, что наверное и хорошо.
всем кто принял близко к сердцу - от души мерси :slight_smile:

У меня тоже на винде такое на одном ноуте бывало.
То ни чего, то ни с того не с сего охлаждение молотит, а нагрузка проца не больше 3% и температура нормальная.
Так и не понял что это было. )

Да и фиг с ним - винил форева! :slight_smile:

Спасибо! Изучу!

Никто не подскажет, теперь на Roonlabs можно помесячно оплачивать подписку?
Раньше вроде было возможно только на год 120 дол., или я ошибаюсь?
roonlabs

$ 9.99 / месяц

ВЫСТАВЛЯЕТСЯ СЧЕТ ЕЖЕГОДНО!

Что тоже самое, только по другому написано!))))

3 лайка

А хорощо бы было если брали за месяц!

3 лайка

Понятно! Мелкую надпись внизу не заметил.

На комп с виндой, без моника, ставить версию сервер? У меня пока основной на ноуте крутится, хочу перенести на сервер, а управлять ремоутами.
Единственный момент - как на сервер без графики перенести кору и бд?

Кстати, еще тут задумался, ноут у меня по вифи к роутеру подключен, а сервер по проводу. Беспроводное подключение может таки лучше провода? Стриммер от роутера питается.

Тут как бы априори проводного подключения над безпроводным, причём в любом плане. Сам думал что без разницы, хотя и была очень скоростная 5Гиговая сеть на «чистом» американском диапазоне На всех устройствах. Когда протянул отдельный провод и подключил всё хозяйство , то был удивлён, что оказывается всё не так как думал)

4 лайка

Вы всё-таки вернулись с мозайки на рун. А так долго себя уговаривали что не стоит.

Пока дома делать нечего, вот решил рун поставить. Еще не сравнивал, да и железо под рун не самое оптимальное сейчас. А покупать новое железо + подписку сейчас явно лишнее для меня. Тем более если улучшения в звуке не будет. Но удобен, как и прежде.

1 лайк