ROON Labs — плеер и библиотека — аудио-софт года (часть 1)

Если пилить, подразумеваться резать cue, то я резал cue splitter

Они и не должны после распила быть одинакового размера с оригиналом. Хорошая программа, на все случаи…

Тоже xrecode использую для любой конвертации, нареканий нет )

Поделитесь опытом что за программа, какие форматы умеет конвертировать, может ли по папкам конвертировать, всех скопом так сказать, умеет ли резать?

Все перечисленное умеет. Любые форматы, масса настроек.

Есть специальные “заглушки” HDMI которые заставляют комп считать что монитор подключен. Это активизирует GPU. Испльзуются для MAC MINI применяемого как сервер. (название к сожалению не подскажу)

1 лайк

Спасибо, посмотрел на родном сайте, действительно много чего умеет, пойду поставлю пока не забыл, а cue splitter в сравнении, какой-то кастрированный :slight_smile:

1 лайк

Спасибо, в случае с терминальным сеансом дело не в подключении, а в доступных ресурсах.
Но тем не менее, пока вполне рабочий вариант запустить рун в локалке, и только потом переключиться в терминал. А то и вовсе не выключать, чтобы висел постоянно.

Бояре, триальчиком не поделится кто? :slight_smile:

2 лайка

Бояре, не давайте ему. Пусть покупает!

6 лайков

Я уже нашел в интернетах, 2 месяца еще халявить буду)) Без работы не могу себе позволить такую роскошь))

1 лайк

Всем, кто хочет попиратить, отдайте своя зарплату прохожим на улице. Ну или нуждающимся.

2 лайка

Установил пробную версию Roon. Ввел папку для музыки, ввел пароль Тидал а дальше пишет вот это:

Разрешение экрана у меня 1366х768. Что ему нужно, подскажите плиз?

Выставить повыше разрешение

Сорри, делал себе размер 125%, совсем забыл. Сейчас попробую.

Вопросов конечно много появилось.

  1. Ресемплера в нем нет?
  2. Если нажимаю свернуть приложение, то потом открывается только белый экран. Приходится выключать/включать.
  3. MQA он не проигрывает на малину.
  4. Что такое Roone bridge и Roone ready? У меня сейчас играет на Диминой сборке на Roone bridge. На Roone ready не хочет.

Настройки нажмите - там есть

Что у вас как-то все сложно. У меня когда уменьшаешь окно только так происходит, когда разворачиваешь - все появляется. Никаких проблем и включать и выключать не нужно.

Рун рейди на шляпе 502 вроде как хуже играет. Если у вас последняя сборка от Димас, то не парьтесь по этому поводу, просто слушайте. Лучше по звуку пока не слышал (DietPi не ставил).

1 лайк

Спасибо! Только ресемплера я не нашел.

Сборка у меня полная, попроще как то для меня в плане юзабельности.
Еще вопрос образовался - где избранные альбомы из Тидала? У меня отображаются только Новые, Топ и Рекомендованные.

SHOW ADVANCED нажимали внизу на картинке?

Да нажимал, прокрутить не догадался.
Бестолковый ресемплер…до 48кГц. Мне нужно четко выставить 48кГц, иначе мой цап не понимает шляпу.